Яндекс.Метрика



"Важский край" № 12 2019 года МЭКС Наши авторы Наша клумба Бессмертный полк Подшивка

Идём на выборы!

06.09.2013

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Просмотров: 310
ОднаКнопка

8 сентября с 8.00 до 20.00 часов на территории Шенкурского муниципального района проводятся:

– выборы депутатов Архангельского областного Собрания депутатов шестого созыва;
– выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования «Шенкурский муниципальный район» пятого созыва;
– досрочные выборы главы муниципального образования «Верхоледское»;
– повторные выборы депутата муниципального Совета депутатов МО «Верхопаденьгское» по пятимандатному избирательному округу №2.
703



Возможно, эти статьи Вам тоже будут интересны:

  1. Итоги голосования О результатах выборов депутата Архангельского областного Собрания,  депутатов МО «Шенкурский муниципальный район»,  ...
  2. Особое мнение В избирательную комиссию Архангельской области от члена избирательной комиссии Архангельской области с правом решающего голоса ТЯВИНОЙ Марины Анатольевны.  21 мая...
  3. О подготовке к выборам в нашем районе мы беседуем с председателем Шенкурской территориальной избирательной комиссии Виталием Птицыным....
  4. О досрочных выборах главы МО  «Верхоледское». В  соответствии  с пунктом 2 статьи 7 областного закона «О выборах в органы местного самоуправления в Архангельской области»...
  5. ТИК постановила Шенкурской территориальной избирательной комиссией 14 августа 2013 года кандидатом на должность главы муниципального образования «Верхоледское» зарегистрирован БОГДАНОВ Александр Валерьевич...
  6. Исключили из кандидатов На  основании решения Архангельского областного суда от 2 августа Шенкурская территориальная избирательная комиссия 9 августа приняла постановление об отмене регистрации...
  7. О проведении жеребьёвки Редакция газеты «Важский край» доводит до сведения зарегистрированных кандидатов в депутаты на дополнительных выборах депутатов Архангельского областного Собрания депутатов шестого...
  8. За прямые выборы Одна из главных задач местной власти – это закрепление молодёжи в районе. И эту проблему необходимо решать комплексно, совместно с...
  9. Досрочное голосование На основании пункта 2 статьи 58 областного закона «О выборах депутатов Архангельского Собрания депутатов» на части территории избирательного участка №  967...
  10. За прямые выборы На июльском заседании глав МО-поселений собравшиеся  предметно обсудили вопрос о своих полномочиях, в которые Федеральным законом 136 от 27 мая...

Метки:
Рубрики: Депутаты, Политика





  1. Незнайка on 09.09.2013 at 02:19

    Во второй половине дня 08.09.2013г. на всех участках появились молодые люди из Архангельска ( парни и девушки) с открепительными талонами голосовавшие за ЕДРО. Карусель докатилась и до нас! Партия жуликов и воров!

  2. Вологодский on 09.09.2013 at 11:54

    аналогичная информация:
    вчера после полуночи все молодые люди Шенкурска пили кровь младенцев!

    все выкрики по поводу жуликов и воров основаны вот на таких ничем не подверждённых комментариях.
    вы бы сфоткали бы хоть одного парня или девушку…. вроде страна свободная, так разрешено.

  3. stone-cold on 10.09.2013 at 21:13

    Более 2/3 населения не пришло на выборы.
    И это замечательно!

  4. Георгий on 10.09.2013 at 22:26

    А куда фотку вставить?

  5. Незнайка on 10.09.2013 at 22:29

    Был в комиссии. Открепительные все из Архангельска. Заходили группами. В ТИКе знают про это. {jvzxtr/

  6. sobsvet on 10.09.2013 at 22:42

    Нажмите на кнопку «Народная новость», отправьте фото, мы разместим))

  7. Gorelov on 10.09.2013 at 22:44

    И теперь им остается только согласиться с результатами. Или не согласиться, говорить, что они не согласны, но это уже не важно.

  8. Пулич on 10.09.2013 at 23:39

    Данная информация должна навести всех на размышления:
    1.Если (как утверждают) открепительные люди заезжали, значит всё-таки голос конкретного человека имеет значение.
    2.Еслиб на выборы пришли все жители, то никакие открепительные люди (опять же, если таковые были, то их явно было не много) не повлияли б на выбор.

    Вывод:
    Люди, ходите на выборы, а не трольте в инете.

    Теперь stone-cold и иже с ним, не жалуйтесь на жизнь!
    Вам придётся жить в условиях, которые выбрали другие!

  9. Gorelov on 11.09.2013 at 00:00

    Даже не понимаю чем гордиться, что на выборы не пошли. Если утрировать, то выходит, тридцать человек решили судьбу района. И пусть они даже в меньшинстве с их выбором, но большинству теперь остается сидеть и не мыркать. Стыдобища, сами за свой район не можем постоять, а на сайте зубами клацать горазды. Правильно Пулич пишет, если бы мы все пошли на выборы, фиг бы кто привез столько открепительных. А тут и труда не составило, цифры-то пришедших на выборы — шутейные. Довыделывались со своим «не пойду на выборы», вот и сидите теперь, рассуждайте о нарушениях.

  10. Незнайка on 11.09.2013 at 07:48

    Одно радует, что им давали только бюллетени по партийным спискам. Как-то САМ тут лоханулся, хотя ему и своих «лохов» хватило.

  11. stone-cold on 11.09.2013 at 20:01

    Вывод:
    Люди, ходите на выборы, а не трольте в инете.
    Теперь stone-cold и иже с ним, не жалуйтесь на жизнь!
    Вам придётся жить в условиях, которые выбрали другие!

    Вы все близоруко рассуждаете в рамках нынешней системы. Видите только то, что «здесь и сейчас».
    Я смотрю в будущее. И вижу совсем другое.

    Эти выборы дали прекрасную социологию — более чем 2/3 народа не поддерживают нынешнее государство.
    Те 2/3 жителей, что не пришли на выборы, это уже не ВАШ народ. Не вашего буржуазного государства.
    Пусть пока некоторые из них не пришли отдать свой голос по несколько примитивным причинам:
    «Не из кого выбирать», «А пошли они все…»
    Но большинство, хоть и интуитивно, но уже прекрасно понимает, что одними выборами ни чего не изменишь в этой системе.

    Теперь начинаем думать: в случае появления новой политической силы, куда эта масса народа качнется?

  12. Gorelov on 11.09.2013 at 20:27

    Если бы да кабы, да во рту росли грибы.
    Народ настолько инертен, что качнуться может только в сторону интернета и телевизора, а также алкоголя. И половина или больше из этих двух третей не пришли по причине собственной лени и глупости, а также наплевательства. Так что пять дней работа, два дня бухать в кабаках и жизнь удалась. Так есть сейчас, так будет и дальше. Потому что беда в головах.

  13. местный житель on 11.09.2013 at 20:27

    посмотрите результаты — число проголосоваших по открепительным удостоверениям всего 80 человек.

  14. stone-cold on 11.09.2013 at 21:15

    А вот такие ваши рассуждения, просто бальзам по сердцу!
    Эти ваши откровения, еще одно подтверждение тому, что 2/3 народа уже не ВАШИ. Не всех «мышковских» и не их прислужников.
    Продолжайте так думать о всей России и дальше.
    Потом сюрприз будет (с) 🙂

  15. Gorelov on 11.09.2013 at 21:29

    Вряд ли будет сюрприз. Слишком все предсказуемы и управляемы, слишком ленивы. На Болотной попрыгали — и дальше пиво сосать.
    У меня двух третей нет народа, я не избирался и не собираюсь.

  16. Gorelov on 11.09.2013 at 21:30

    Просто людям очень хочется сенсацию сделать или сказать, что все это неправда. Правда — проголосовали люди так, как проголосовали. А 80 открепительных, да по которым можно только за партию отдать голос — так они остальным-то избиравшимся ни туда и ни сюда.

  17. Георгий on 12.09.2013 at 13:51

    Предположим, что эти 80 человек проехали от Архангельска и до Вельска, (при этом проголосовав в Холмогорах, Березнике и Шенкурске, а может еще где?- и тогда проголосовавших по открепительным талонам будет больше) то, как они повысили рейтинг ЕР. Вот где собака зарыта. Надо просто сверить списки по области ВСЕХ проголосовавших по открепительным талонам. Возможно, это была генеральная репетиция перед выборами ГУБЕРНАТОРА, а пока возможность просто повысить рейтинг ЕР в областном собрании.

  18. Gorelov on 12.09.2013 at 20:29

    А что и до такого уже додумались?
    И все равно 80 голосов слишком сомнительная сила в поднятии рейтинга ЕР. По-крупному бы играли тогда.

  19. микса on 12.09.2013 at 21:08

    В Шеговарах эта группа молодых людей голосовала с открепительными. Ещё где?

  20. микса on 12.09.2013 at 21:15

    Незнайка, вы не правы! В Архангельске стоял автобус и там студентам с районов предлагали проголосовать за 300 руб. И там можно было Шенкурским студентам проголосовать за Мышковского! Студенты из других районов голосовали за своих единоросовских кандидатов. Как ЭТО могло произойти?????

  21. микса on 12.09.2013 at 21:18

    Да не дадут новой политической силе подняться!!! В зародыше придушат- опыт у единоросов есть!!!

  22. Gorelov on 12.09.2013 at 23:18

    Что ЭТО?

  23. Gorelov on 12.09.2013 at 23:19

    Так уже давно не прикрыто повторение КПСС. Чего уж там на ЕР гнать. Никуда и не уходили от Союза. Красненькое на синенькое сменили и вперед.

  24. Antero on 13.09.2013 at 10:25

    Инертность народа не от хорошей жизни, люди уже на своем жизненном опыте знают — кто бы к власти не пришел, разница не велика.Я что-то не припомню наш район процветающим.

  25. Gorelov on 13.09.2013 at 17:22

    Так если он годами рушился, с чего он в один день станет процветать. А с тем же ЖКХ у нас не наладилось разве? Годами жили в холоде с непонятными котельными. А теперь… В других-то районах бардак бардак страшный, а у нас более или менее цивилизованно все.

    При любой власти люди, было бы желание, что-то могут делать и развиваться. Один глава района или там МО не сможет решить все проблемы и за каждого. Это из семьи идет. Если в семье иждивенческая позиция — сидеть и ждать, когда нам булки в рот будут падать, мечтать о невозможном, что кто-то придет и все решит, так откуда взяться инициативе? Чудес не бывает. Власть, конечно, не последнюю скрипку играет в благополучии территории, но если народ не хочет вокруг своего дома мусор, к примеру, убрать — власть что ли должна бегать с метелкой?
    Вдобавок всегда, у каждого инертного жителя перед глазами, есть пример, когда человек в ровно таких же условиях развивается. Значит, ему ни режим, ни что иное не мешает? Значит, можно что-то делать и менять свою жизнь?
    Осуждать просто. Гораздо сложнее подняться с дивана и сделать что-то хотя бы для своей семьи. Сегодня уже не идет речь о глобальных вещах, пусть бы хотя бы каждый в своем ближайшем окружении навел порядок — дома, во дворе, в семье, с детьми пообщался вместо того, чтобы за компом сидеть или перед телеком с пивком.

  26. Antero on 13.09.2013 at 21:17

    Все правильно, сейчас мы сами можем вполне достойно жить, если прекратим грызню, и просто напросто начнем трудиться на СВОЕ ЖЕ благо.Мы же стали страшными жлобами! Посмотрите, сколько трагедий на дорогах, а мы,что делаем? Садясь за руль, сразу плюем и на правила и на окружающих! «Забудь про тормоз — дави на газ!» Вот и результат.
    И давайте отвыкать от дурацкой привычки предупреждать встречных о постах ДПС! «Гаишникам» надо помогать, а не ставить им палки в колеса.Больше людей останется жить. Недавно еду по Борку, встречная иномарка мигнула, ладно. Смотрю, а за рулем девчушка молодюсенькая, машину-то ведет напряженно, в руль обоими ручками вцепилась,еще права видно вчера только получила,а этому «правилу» уже обучена
    Давайте все-таки учиться жить цивилизованно, тогда может и правители наши не такими станут. Многие из них ведь из нашей среды выходят.

  27. stone-cold on 13.09.2013 at 21:25

    В данном случае, надо быть гораздо умнее власти. И уж тем более умнее «болотных».
    Тогда все получится.
    И! и тем более, рабочие, в основном субъективно связывают надежды на изменение жизни к лучшему с политическими изменениями. Просто работягам никто ничего внятного не предложил, а потому рабочий считает, что сейчас поддерживать некого (и правильно считает).

  28. stone-cold on 13.09.2013 at 22:11

    Мы же стали страшными жлобами! 

    Знаете, Antero, по этому поводу, я вспомнил такой случай, произошедший несколько лет назад на трассе М8.
    Я, с группой товарищей, выручил водителя с не местными номерами попавшего в небольшую аварию. После спасения, он, вытащив из кошелька несколько купюр американского гос-а, стал всучивать их нам в знак благодарности. Мы как-то недоуменно стали отказываться — мы же просто ПОМОГЛИ ЧЕЛОВЕКУ В БЕДЕ!
    Тогда, после нашего отказа, этот господинчик, зло сказал нам: «Что, мало дал вам что ли?»
    Так вот, если в обществе считаются НОРМОЙ, рыночные отношения купли-продажи, т. е. «грызню» по-вашему, то тогда сетовать на «не цивилизованную» жизнь довольно странно.

    «Забудь про тормоз – дави на газ!» Вот и результат.
    Из всего своего опыта, утверждаю, что таким принципам подвержены в большем случае владельцы дорогих автомобилей. И они, к вашему удовлетворению, как правило, НИ КОГДА не мигают предупреждая о постах ДПС.

  29. Antero on 13.09.2013 at 22:13

    И правильно, и не только рабочий.

  30. Antero on 13.09.2013 at 22:24

    Они и в знак благодарности не мигают, когда им дорогу уступаешь))).
    А с этим господинчиком пример не совсем удачен, я имел ввиду совсем не это.

  31. микса on 13.09.2013 at 22:28

    Это смотря с какой целью перед компом сидеть,услужливый Вы наш , товарищ Горелов….Я даже место работы Ваше назвать могу, пополиз….За каждый комментарий в угоду власти, наверняка,стимулирующие выплаты, да премиальные получаете.

  32. stone-cold on 13.09.2013 at 22:52

    Посмотрите, сколько трагедий на дорогах,

    да -да…
    кстати, слышал мнение одного из владельцев дорогой иномароки, по поводу трагедии с Иваном Глазачевым. Он считает, что если бы на дорогах было бы меньше нищебродов, то тогда и меньше аварий было бы.

    я имел ввиду совсем не это.

    А что же тогда? Что как ни разница в положении в обществе обуславливает «грызню»? Классы ни кто не отменял. Как бы это не вуалировала нынешняя власть.

  33. Antero on 13.09.2013 at 23:14

    Классы-то классами, но вот посмотрите даже на нашу дискуссию. Новых русских среди нас нет, бомжей похоже тоже.В общем,классовых разногласий быть существенных не должно, а как страсти накаляются!(микса, вот вижу опять разбушевалась почем зря) Тут что-то другое…

  34. Пулич on 13.09.2013 at 23:14

    Микса (она же Мисс ЛИ) поосторожнее с выражениями! Хоть и прячетесь за разными никами, но я не только могу назвать место вашей работы, но и многое другое.
    Год назад за одним столом сидели с властями, терлись в политсовете, а как не по вашему вышло, всех услужливыми называете, кто очевидные факты пишет? Ну-ну

  35. Gorelov on 13.09.2013 at 23:19

    Да личное, слишком много личного. Потому и дискуссия переходит на личности. Вот почему человек не может высказать положительное мнение спокойно — чтобы его не шантажировали кто он и что. Разве о том, что власть сделала — только плохо нужно говорить? А выходит так. Чуть положительное вышло — и сразу жопализ. А на самом-то деле у человека личные обидки.
    Классы тут ни при чем. Мне кажется, мы сегодня все в одном котле варимся. Какие тут классы.

  36. stone-cold on 13.09.2013 at 23:33

    Мне кажется, мы сегодня все в одном котле варимся. Какие тут классы.
    ох, безграмотный вы наш! Продолжайте нас радовать своей буржуазной не ученостью 🙂

  37. Gorelov on 13.09.2013 at 23:47

    А вы себя к какому классу относите, просвещенный человек? По каким параметрам? Может, я тоже присоединюсь к вашей градации?

  38. КБ on 13.09.2013 at 23:49

    stone-cold учёный вы наш)) ярый представитель снобизма и нетерпимости к другому мнению!

  39. микса on 14.09.2013 at 00:19

    Пулич! Ой спасибо за предупреждение!!! Обязательно учту!!!Очень рада, что вовремя рассмотрела кто есть кто! Чего и Вам,уважаемый, советую!!!

  40. Пулич on 14.09.2013 at 00:32

    /Очень рада, что вовремя рассмотрела кто есть кто!/
    Ну явно после того, как не получили, что хотели))

    /Чего и Вам,уважаемый, советую/
    А мне ваши советы не пригодятся)) я там не зависаю.
    Мне и со стороны видно кто чего стОит.

  41. Antero on 14.09.2013 at 10:19

    Беда наша в том, что каждый считает, что пуп Земли, это как раз именно он.И это не вчера началось.Тема эта обширная и грустная, для нас, северян, грустная.Не для инета тема. Возьмите глобус,рассмотрите, что находится в северном полушарии, подумайте, поанализируйте…

  42. вова on 14.09.2013 at 11:19

    Antero, а для чего эта тема, как не для Инета?
    Напишите ваш e-mail давайте обсудим.
    Мне хотелось бы обсудить.

  43. Antero on 14.09.2013 at 21:51

    Полемизировать на эту тему,наверное и смысла нет.Историю вспять не повернешь.Нам нужно жить сейчас и что-то созидать для наших потомков.Мы пока только разрушаем.Для начала нужно научиться уважать друг друга и окружающий мир.Посмотрите на карту Северного полушария, похоже, что мы всех больше губим природу, у нас самый низкий уровень жизни среди северян Земли.Почему так происходит? У каждого на этот вопрос свой ответ.А большинству до этого и дела нет.
    Извиняюсь, но на какое-то время покидаю нашу теплую компанию,дела,ничего не поделаешь.Но я вернусь!))) ВСЕМ ДОБРА!

  44. Antero on 14.09.2013 at 21:57

    Это был ответ вове. Извините,немного устал.

  45. МИССЛИ on 14.09.2013 at 22:17

    Вы, уважаемый, Горелов — Пулич,гораздо более озабочены сохранением своего ИНКОГНИТО.Отчего интересно? Стыдно признаться в своей отведённой роли — «службы безопасности?» Я же готова с Вами реально пообщаться: ведь ходим и улыбаемся друг -другу… Телефон Вам тоже мой известен(это я по поводу личных обидок и шантажа…)Но Вы ведь испугаетесь, Вам легче втёмную играть! Очень отрадно, что появился умный человек на сайте Antero on. C нетерпением ждём Вашего возвращения!!!

  46. Пулич on 14.09.2013 at 22:28

    Мисс, вас не устроило, что вас знают, а вы не вкурсе…Отношусь с пониманием)
    Лично я вам ниразу не улыбаюсь. И телефона вашего я не знаю и не имею желания знать.
    F с переходом на личности и шантажом помоему вы первая переборщили. А я уж не удержался — вступился.
    Так что вам всего доброго и побольше откровенности, когда улыбаетесь)
    чаооооо

  47. МИССЛИ on 14.09.2013 at 22:57

    Уважаемый Горелов -Пулич! Сидите и бдите за своим ИНКОГНИТО!А меня всё устраивает. Я особо и не шифруюсь, как все на этом сайте, на тех же условиях. А у Вас, похоже, рыльце в пушку, вот Вы и решили исподтишка отслеживать и запугивать всех, кто не согласен с Вашим подтяфкиванием. Только никому не страшно! В этом Ваша роль! Жаль, дискутировать долго не имею возможности, а с Вами и не желаю этого делать! Интернет использую в других целях.Ну,а у Вас ещё ночь дежурства — слежки !!! Нескучной Вам ночи !

  48. вова on 14.09.2013 at 23:21

    Что-то МИССЛИ понесло кажется.
    Судя по количеству знаков восклицания там истерика)

  49. Gorelov on 15.09.2013 at 00:01

    Забавно как, меня с Пуличем скрестили. Вроде Мисс Ли до выборов ратовала за цивилизованный обмен мнениями. А как мнения с ее разошлись — пошли наезды. Удивительно, куда у людей адекват теряется от подозрительности.
    Возвращайтесь обратно, Мисс Ли, было интересно. А наезды вам совсем не к лицу. Я имею право похвалить власть за сделанное и охаять, и вы имеете право на то же самое. Просто вам почему-то положительное мнение сразу кажется жопализством. А вот вас в ваших наездах на власть, заметьте, никто не осуждает.

  50. МИССЛИ on 15.09.2013 at 00:06

    вова! Вот нравятся мне знаки восклицания, количество их равно количеству улыбок и позитива у человека( это по графологии). А как ,интересно, Вы расцените количество букв О в слове чао у Пулича?

  51. МИССЛИ on 15.09.2013 at 00:14

    Ну вот,адекватное мнение появилось. Меня, впрочем, как и многих граждан, очень возмутила предвыборная гонка, когда были устранены все конкуренты у Мышковского. Честных выборов не вышло. Я считаю это недопустимым.Почему он испугался посостязаться с Тюряпиным и Павловской?

  52. МИССЛИ on 15.09.2013 at 00:43

    Почему я Вас скрестила? Удивительно у Вас мысли сходятся и переплетаются,Вы всё о каких-то личных обидках… А я не согласна с Вами,что Вы людей обвиняете в лени и глупости, а также наплевательстве и считаете это причиной нежелания голосовать. Причина : НЕДОВЕРИЕ,что всё будет по-честному,без подтасовок. Люди видят эту грязную предвыборную чехарду, несправедливость и не желают в этом участвовать.

  53. stone-cold on 15.09.2013 at 08:57

    По каким параметрам? Может, я тоже присоединюсь к вашей градации?

    Цитата:
    «Классами называются большие группы людей, различающиеся по их месту в исторически определенной системе общественного производства, по их отношению (большей частью закрепленному и оформленному в законах) к средствам производства, по их роли в общественной организации труда, а следовательно, по способам получения и размерам той доли общественного богатства, которой они располагают. Классы, это такие группы людей, из которых одна может себе присваивать труд другой, благодаря различию их места в определенном укладе общественного хозяйства».

    Главное отличие одного класса от другого состоит в том, как каждый из них относится к средствам производства. Т. е., есть класс владельцев — буржуазия и класс наемных работников — рабочий класс.

    Между классами существуют коренные противоречия. Которые неизбежно приводят к классовой борьбе.

    О рабочем классе, можно говорить в двух плоскостях — класс как субъект экономический (характерные и существенные признаки — отсутствие средств производства, продажа рабочей силы) и класс политический (участие в борьбе за власть, наличие классового сознания, выдвижение политического авангарда). Эти классы пресекаются, но отнюдь не совпадают.

    Нужно быть совсем слепым, что бы не замечать того, что в стране созрела востребованность в левой, современной, коммунистической силе. А раз это так, то рождение такой силы — перспектива ближайших лет.

  54. МИССЛИ on 15.09.2013 at 09:47

    stone-cold/ Вот этого и ждут люди.А пока не за кого голосовать,не приходят на выборы.

  55. Gorelov on 16.09.2013 at 16:08

    Вы не согласны, другие согласны. Чего сразу скрещивать-то всех? Если вы согласны с кем-то другим — это значит вы одно лицо?

  56. Александр Белов on 18.09.2013 at 17:54

    Уважаемый Незнайка,насколько мне известно,процедура голосования является тайной и сугубо личной. Откуда у вас информация,что эти люди голосовали за определенную партию? Вы никак шпионили,или может сами участвовали в подтасовке? Или вы просто мнительный?

  57. Георгий on 19.09.2013 at 01:52

    Уважаемый Александр, что Вы хотели сказать фразой «процедура голосования является тайной и сугубо личной»? Вы что, считаете, что предыдущие выборы были честными и легитимными, например, президентские 1996 года или думские 2011 года? Здесь звучала цифра 80 человек голосовавших по открепительным талонам, если эти четыре микроавтобуса заехали по пути до Шенкурска на избирательные участки, то умножаем на четыре, и получается общее число голосовавших по открепительным талонам должно быть в районе около 300. Александр, сколько проголосовало по открепительным талонам в районе? И каков процент их от пришедших на выборы?