Яндекс.Метрика



"Важский край" № 12 2019 года МЭКС Наши авторы Наша клумба Бессмертный полк Подшивка

Муниципальные вести

06.05.2014

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Просмотров: 131
ОднаКнопка

Отделом социального развития и здравоохранения администрации МО «Шенкурский муниципальный район» за 2013 год рассмотрено 71 заявление от граждан района и города Шенкурска. На все заявления даны письменные ответы.


За период 2013 года проведено 11 заседаний общественной комиссии по жилищным вопросам. Принято 23 заявления о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма. 18 семей поставлены в очередь нуждающихся. Четырем семьям администрация МО «Шенкурский муниципальный район» предоставила жилье по договору социального найма.
Гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в соответствии со ст. 5 областного закона от 20.09.2005 № 79-5-ОЗ «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и о предоставлении таким гражданам жилых помещений по договорам социального найма» необходимо явиться на ежегодную перерегистрацию в кабинет № 7 администрации МО «Шенкурский муниципальный район».

С  целью привлечения внимания мировой общественности к нерешенным проблемам охраны труда и содействию снижения смертности на рабочем месте Международная организация труда (МОТ) ежегодно 28 апреля отмечает Всемирный день охраны труда.

Истоки Всемирного дня охраны труда связаны с Днем памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе. Впервые его отметили трудящиеся США и Канады 28 апреля 1989 года.  Международная конференция свободных профсоюзов и международное профсоюзное движение превратили этот день в событие общемирового масштаба. Более чем в ста странах мира проводятся мероприятия, направленные на  продвижение охраны труда, создание здоровой и безопасной среды в целях предупреждения несчастных случаев на производстве. И Россия, конечно, не является исключением.
По данным МОТ, на рабочем месте ежедневно в мире погибает 5-6 тысяч человек, причем, ежегодно эта цифра увеличивается приблизительно на 10 %. Нередки случаи, когда эти жертвы связаны с желанием работодателя сэкономить расходы на производство за счет частичного или полного игнорирования требований охраны труда. МОТ никогда не признавала удобного для работодателей утверждения, что несчастные случаи на производстве и профзаболевания – это «неотъемлемая часть работы».
Тема Всемирного дня охраны труда в 2014 году «Охрана труда при использовании химических веществ на рабочих местах». Химикаты играют ключевую роль в современной жизни, будут по-прежнему производиться и использоваться на рабочих местах. С помощью согласованных усилий национальных правительств, работодателей, трудящихся и их организаций (профсоюзов) можно достичь рационального регулирования применения химических веществ. Контроль экспозиции химических веществ на рабочем месте, а также ограничения выбросов в окружающую среду являются первостепенными задачами, которые поставлены перед правительствами, работодателями, профсоюзами и работниками.
Мы обращаемся к руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования «Шенкурский муниципальный район», председателям профсоюзных организаций, ко всем работникам в связи с проведением Всемирного дня охраны труда: пусть станет доброй традицией  начинать каждый рабочий день с вопросов безопасности на производстве.
Считаем важным провести День охраны труда в каждой организации. Комплекс мероприятий должен быть направлен на усиление внимания к проблемам безопасности на производстве, снижение уровней вредных и опасных производственных факторов, улучшение информированности работников о существующих производственных рисках, способах защиты от них, повышение их сознательного отношения к собственной безопасности и должен включать в себя проверки состояния безопасных условий труда на рабочих местах, беседы по охране труда и трудовому законодательству в каждом подразделении с участием руководителей и специалистов, профсоюзного актива с целью организации строгого выполнения требований безопасности каждым работником, бригадиром, мастером, руководителем
подразделения.

Производственный отдел администрации МО «Шенкурский муниципальный район».

Районный отдел образования администрации МО «Шенкурский муниципальный район» информирует о приеме заявлений от жителей МО «Верхопаденьгское» и МО «Ровдинское» по вопросу реорганизации муниципального бюджетного образовательного учреждения «Верхопаденьгская основная общеобразовательная школа» в форме присоединения к муниципальному бюджетному образовательному учреждению «Ровдинская средняя общеобразовательная школа» в виде филиала.
Заявления  принимаются в течение 20 дней с 23 апреля по 12 мая 2014 года включительно. Предложения граждан направляются обычной почтой на адрес: 165160,  Архангельская обл., г. Шенкурск, ул. Г.Иванова, д.10, РОО администрации МО «Шенкурский муниципальный район» или на адрес электронной почты shenroo@atnet.ru.
Поступившие предложения жителей сельского поселения представляются в комиссию по оценке последствий принятия решения о реорганизации муниципального бюджетного образовательного учреждения.



Возможно, эти статьи Вам тоже будут интересны:

  1. Муниципальные вести Отдел ГО и ЧС администрации МО «Шенкурский муниципальный район» сообщает, что в целях обеспечения безопасности граждан на водных объектах, охраны...
  2. Муниципальные вести Есть проект детского сада. Один раз в пятьдесят лет. Зарплата работников культуры....
  3. Муниципальные вести Оценка условий труда. Приём граждан. Дети и родители. С рабочим визитом....
  4. Муниципальные вести Районный отдел образования администрации МО «Шенкурский муниципальный район» извещает родителей будущих воспитанников ДОУ о том, что начинается период комплектования дошкольных...
  5. Муниципальные вести Прямую линию по телефону  4-13-03 проводит 19 мая 2014 года с 15.00 до 16.00 территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и...
  6. Муниципальные вести Отделом сельского хозяйства и торговли администрации МО «Шенкурский муниципальный район»  26 мая 2014 года на площади Победы  в г. Шенкурске...
  7. Муниципальные вести В отдел архитектуры, строительства и ремонта объектов социальной сферы администрации МО «Шенкурский муниципальный район» за период с января по май 2014...
  8. Муниципальные вести Производственный отдел администрации МО «Шенкурский муниципальный район» ещё раз напоминает о  том, что до 29 августа 2014 года необходимо провести...
  9. Муниципальные вести Отдел организационной работы и муниципальной службы сообщает, что 12 февраля 2014 года состоялось заседание Совета глав муниципальных образований Шенкурского района....
  10. Муниципальные вести Построить свой дом.  Из дорожного  фонда. Для развития туризма. Официально в вестнике....

Метки:
Рубрики: Муниципалитет





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Copyright © 1918-2024
Информация должна быть свободной. Ссылка - норма приличия.

Для лиц старше шестнадцати лет! 16 +

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Издательский дом «Важский край».

Адрес: Архангельская обл., г. Шенкурск, ул. Г. Иванова, д.11
Адреса электронной почты: vkgazeta@gmail.com; vk-gazeta@mail.ru
Телефон: +7 (81851) 4-16-81
Факс: +7 (81851) 4-16-81

ФОТОЗАРИСОВКИ

ВИДЕО

Старинный город Шенкурск раскинулся на правом берегу реки Вага среди сосновых боров. Город славится своей древней историей и множеством мастеров. Шикарные пляжи, а также единственный официальный пляж на котором разрешено купание тоже здесь!

ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ

Следите ли Вы за курсом доллара и евро?

Посмотреть результаты

Архив опросов

Loading ... Loading ...

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

ЛУЧШИЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • Загрузка...