Каратэ в действии.

26.07.2012 в Жизнь, Общество, Спорт

В Санкт-Петербурге каратист на улице в ходе перепалки убил владельца бойцовой собаки. Инцидент произошел утром 25 июля и начался с того, что спортсмен, гулявший с малолетним сыном, сделал замечание мужчине, который выгуливал стаффордширского терьера без поводка и намордника, сообщают российские СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

 

Владелец боевого пса на замечание отреагировал потоком брани, после чего достал пистолет ТТ и выстрелил излишне «придирчивому» гражданину под ноги. Он собирался сделать еще один выстрел, однако пистолет дал осечку.

Минутным замешательством воспользовался его визави, обезоружив, а затем и нанеся в завязавшейся потасовке несколько ударов в голову и корпус. Одним из ударов, по предварительной информации, была повреждена шея, сообщает Фонтанка.ru.

Собаковод скончался на месте происшествия. Каратист сразу вызвал полицию и дал показания. Пока уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство). Исходя из обстоятельств случившегося, отдельно будет дана оценка действиям подозреваемого в оправданности использованных им мер самообороны.

По месту жительства погибшего был проведен обыск, где полицейские нашли несколько десятков различных патронов и боевую гранату. Погибший — 42-летний Сергей Дорин — известен правоохранительным органам как бывший активный участник одной из ветвей так называемой «малышевской» преступной группировки, ранее судим за хулиганство, а также по учетам РУБОП числился как вымогатель.

Также стало известно, что задержанный по подозрению в убийстве 35-летний Руслан Мерзляков является мастером спорта по каратэ. С 1996-го по 2000 год он в составе команды занимал 1-е командное место по городу среди мужчин во всех версиях нокдаун-каратэ — кекусинкай, ашихара, ояма. По данным сайта клуба, спортивную карьеру он закончил кандидатом в мастера спорта. Мерзляков является участником происшествия, но в материалах дела пока проходит как свидетель.

________________________________________________________________________________________________________________________________________

1. Выгуливайте собак в намордниках, а то мало ли чего…

2. Занимайтесь боевыми искусствами, а то вдруг…

3. Парня, конечно, посадят, но я почему-то горжусь, что есть у нас вот такие парни.

4. Идиотами, которые не соблюдают закон и чуть что стреляют по людям с детьми, оказывается, бывают и русские, а не только гости с ближнего зарубежья. Это что же теперь — отделить территорию Питера от остальной России?

5. А ещё и говорят, что боевые искусства на улице «не работают». Ага, вон как не работают…

 

 

 

Прокомментировать

Вы должны быть авторизованы для комментирования.