Оппозиция в действии.

11.03.2012 в Все статьи

http://www.youtube.com/watch?v=JrRoLewDH54

После просмотра задумался о том, что зря отменили карательную психиатрию, что практиковалась в СССР. Ну и вот эти идиоты, собственно, кричат: «Путин, уходи!» Есть только один вопрос: что нужно иметь в голове вместо мозга, чтобы пойти на митинг, которым рулят вот такие товарищи?

 

 

 

 

 

12 ответов на Оппозиция в действии.

  1. Активистка «Справедливой России» отсудила деньги за место в первой тройке

    Бывшая активистка орловского отделения «Справедливой России» отсудила у партии 754 тысячи рублей, которые она перечислила «СР» в обмен на место в первой тройке на выборах в областной совет депутатов. Об этом пишет «Коммерсантъ».
    Летом 2011 года член орловского политсовета Оксана Дармогай заключила договор с руководителем регионального отделения Николаем Варламовым. Согласно договоренности, Дармогай перечисляла в партийную кассу деньги, а взамен ей предоставлялось место в первой тройке на выборах. По словам активистки, 754 тысячи рублей — половина годового бюджета отделения.
    …Варламов, в свою очередь, объяснил изданию, что был вынужден гарантировать активистке место в первой тройке, поскольку отделение находилось в «ужасном безденежье». Кроме того, по его словам, таким образом он пытался сделать так, чтобы в региональный парламент прошла местная активистка, поскольку, как отметил Варламов, «в 2007 году через партию в законодательное собрание проталкивали представителей курского бизнеса, в 2011 году — белгородского».

    Такие вот кристально честные оппозиционеры.
    Действительно, это у ПЖиВ торговля местами в списке — криминал, а у борцов с кровавым режимом — здоровая конкуренция!

  2. Русиянов, у нас везде именно так. Это только идиоты думают, что все хорошие, но вот над всеми собралась горстка Жуликов и Воров и тиранит всё общество. Идиотам невдомёк, что если завтра к власти придёт Навальный, Ксюша Собчак, Нецов и Чирикова, то ничего не поменяется. Как водители на дороге давали взятки, так и будут давать, как студенты покупали зачёты, так и будут покупать, как партии торговали местами, так и будут торговать. И ЕР тут особо роли не сыграет.

  3. А я думаю, Маэстро, с приходом к власти представителей внесистемной оппозиции (гипотетически пока…), все может измениться радикально, потому, что Запад, при теперешней, доморощеной олигархии, имеет только ЛЬГОТНЫЙ доступ к ресурсам нашей страны. В случае прихода к власти внесистемников, Запад получит ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ над всеми сырьевыми и прочими ресурсами, а это уже не будет измеряться тем, что как давали взятки на дорогах, так и будут давать, как покупали зачеты… ну, и проч. в этом роде.

    Тут понять необходимо, что ресурсы конечны, и они, по мнению Запада, должны быть достоянием Запада. А мы, пока еще 140 млн., в число потребителей этих самых ресурсов, по мнению Запада, не входим…
    Вспоминаем историческое «Хороший индеец — мертвый индеец». Для того, думается мне, пятая колонна и создается, на средства их совершенно обанкротившихся бюджетов и идей!

  4. Да, Мадиал. Стоит транскорпорациям, через эту оппозицию, дорваться до ядерного чемоданчика России, и участь нашей страны будет очень незавидной. Стесняться не будут. Порвут территорию на части, а излишнее население, в лучшем случае сгонят в концлагеря.

  5. Тут необходимо вспомнить предыдущую оранжевую революцию в нашей стране. Она называлась «Перестройка». Ну и необходимо посмотреть на следующие факты, благо они даже в википедии имеются: кто тогда пришёл к власти? Как поступили с нашими ресурсами? Что такое «Соглашение о разделе продукции»? И почему мы так хреново жили в 90-е годы? Кто занимал тогда места в Думе, и кто нагревал руки на распаде нашей страны? Но самое интересное начнётся потом: чем закончилось сидение у руля тех самых ребят? Кто пришёл к власти после всего этого и начал наводить порядок? Ещё и важно то, каким образом данный гражданин пришёл к власти. Кто вышел из СРП, после чего тут же начали резко выдаваться зарплаты вовремя, когда до этого ажно 10 лет подряд выдавались через раз с дикими задержками? Да, было много вони со стороны западных «друзей», было много угроз, но этот человек не испугался и вышел из рабского соглашения? Кого этот гражданин выгнал нахер из Думы? Уж не тех ли ребят, которые заседали там сразу после распада СССР и, стало быть, были своего рода, ставленниками сил, работавших на развал страны? Кто начал наводить порядок на окраинах страны, заставив сепаратистов пересмотреть позорный для нашей страны сепаратный мир на том же Кавказе? Кто поприжал тех ребят, которые дружно нагрели руки на развале нашей страны СССР? Кто не побоялся и посадил самого наглого из этих ребят (а остальных выслал нахер из страны), дабы и остальные попризадумались над своим поведением и таки начали уже делиться «своими» деньгами с народом и государством? Ну а дальше самое интересное: посмотрите, кто сейчас представляет оппозицию? Уж не те ли ребятки, которые сидели у нас в Думе со времён распада СССР? Уж не те ли ребятки, которые были ставленниками наших западных друзей? Кто идёт кандидатом в президенты от этих ребят? Уж не олигарх ли, который нагрел руки на распаде СССР? Уж не говорил ли он о том, что своим первым шагом выпустит одного из таких же ребят, нагревших руки на смерти нашей страны, из тюрьмы? Ну и информация к размышлению: а чего это вдруг наши западные друзья так недовольны приходом к власти Путина? Он победил демократическим путём в одни ворота, а западные политики вовсю кричат о том, что в России какой-то недостаток демократии. Отчего наши американские друзья так недовольны тем, что пришёл Путин? Казалось бы, какое им дело до того, кто будет править в стране, находящейся на другом континенте? Что им всем от нас надо?

  6. Вот я и Русиянов говорим: «Западу нужен полный контроль над территорией России и ее ядерным арсеналом».Для чего? Прослеживается в наших предыдущих постах.
    Путина поддерживаем, поскольку он противится претензиям Запада, в соответствие и вашей, Маэстро, иллюстрации.

  7. Так я как бы в подтверждении ваших слов. Ну т. е. полностью согласен. Путина в этом вопросе поддерживаю, в создании ЕврАзС поддерживаю ещё более категорически, однако в новой волне приватизации не всё понимаю — к чему она, для чего и т. п., так же есть вопросы к кадровой политике: какого чёрта Нургалиев ещё не расстрелян — непонятно. Такие же вопросы по поводу Фурсенко.
    Какого рожна пятая колонна ходит по Москве и не боится ничего? для чего ей дана такая свобода действий на улице и в СМИ. Ну он поумнее меня будет, так что придётся доверится. К тому же выбора-то, собственно, нету.)))))

  8. Путина я не поддерживаю. 🙂
    Да, Путин остановил катастрофическое падение России, начатое после развала СССР. Но, падение страны не прекратилось. Оно замедлилось, только и всего.
    Вполне вероятно, что Путин чем-то не оправдал оказанного ему доверия, от западных товарищей. Разобиженные джентльмены «вручили ему черную метку». Поэтому, Путину, приходится как-то судорожно уживаться и с «вашими» и с нашими олигархами.
    Россия находится на периферии капитализма. Значит, она зависима от сильного «центра», от капиталистов США и Западной Европы. Значит, что Запад пока еще устраивает такое положение дел в зависимой России. Так что, если мы не выскочим из периферии в другую плоскость или сказать в другое измерение именуемое социализмом – коммунизмом, то окончательное прекращение существования России это вопрос времени.

  9. Русиянов, при всем уважении к Вам и вашим взглядам, советую все-таки так, сгоряча, топориком не размахивать))). Так уж сложилось, что в настоящий момент все от всех попали в зависимость. На перефирии сегодняшнего центра СИЛЫ (США) не только Россия, но и вполне, кажущийся благополучным, социалистический Китай, и даже непримиримые Куба с Венесуэлой. Это- объективная реальность, с которой невозможно не считаться руководителю любого государства. Кроме всего прочего, руководитель государства должен обладать таким ресурсом, чтобы его заявления не подвергались игнорированию, но чтобы с такими заявлениями считались.
    Меня, например, порадовала информация о том, что в 2011 году минобороны РФ закупила, и поставила на боевое дежурство 140 (!!!) штурмовых вертолетов К-52. Один из них, правда, позавчера разбился под Торжком… Кроме того, выделение нашему ВПК 23 трлн. руб. что-нибудь да значит!…
    Суверинитет, Русиянов, в первую очередь сохранить необходимо, а уж потом с общественным устройством разберемся всенепременно.
    О том, что альтернативы социализму в посткапиталистическом мире нет, никто не спорит. Важно сохраниться на политической карте мира. А в этом русле Путин все делает верно, почему я, к примеру, его поддерживаю.
    Ситсемный же мировой кризис кпитализма иначе, чем через военные столкновения не разрешится. Вот к этому-то и необходимо подготовить страну. И грядет сие через Сирию и Иран, куда будут втянуты и Китай и Россия.
    … На обломках-то и начнется новое строительство. МИРОВОЕ.

    В этих контекстах брезгливо-отстраненное отношение к Путину, как к лидеру нации, считаю недомыслием.
    А быстро, Русиянов, только кошки родятся. Бо никто этому не мешает))).Таким образом «белые перчатки» — излишни…

  10. К тому же нехудо бы понимать, что во власть выбирают не вообще, а только из тех, кого предлагают. Из предложенных товарисчей, Путин был оптимальным вариантом. Это как в столовой: на выбор дают пять блюд — яичницу, кислое молоко, гнилое мясо, протухшие макароны и грязные носки. При том, что я не являюсь особым поклонником яичницы, выберу именно её из предложенного. Ну также и тут.

  11. В этих контекстах брезгливо-отстраненное отношение к Путину

    Мадиал, Путина я не поддерживаю, но я и не за то, чтобы ходить с флагами по площади и орать «Путин уходи!» 🙂 Это просто бесполезно и глупо.
    Путина я не поддерживаю, потому что он капиталист. Потому что он за частную собственность на средства производства – за капитализм, за дальнейшую приватизацию госимущества. В этом контексте я против него.
    Но из двух зол, как говориться, надо выбирать наименьшее, и естественно в этом случае, Путин и К гораздо предпочтительнее «белой оппозиции». К чему может привести «оппозиция» я высказался выше.
    Наши буржуи проигрывают в конкуренции западным. Так как выигрывает на рынке в первую очередь тот, у кого больше финансов и у кого есть передовые технологии.
    РФ, сами понимаете, в этом деле отстает от запада(перед глазами такой набивший оскомину пример автопром – АвтоВАЗ). И, возможно, задавить российских олигархов, не такая уж проблема для западного бизнеса. Капиталисты России наверняка это хорошо понимают. Поэтому, для защиты своего бизнеса им нужна «крыша» в виде сильного государства. Сильного в военном плане. Что бы чужие дяди боялись так просто отнять у них «нажитые непосильным трудом» капиталы.
    А это значит и сохранение суверенитета, это какое-никакое развитие науки, поддержание тяжелой промышленности, увеличение пролетариата и самое главное, это большой ресурс времени для вызревания коммунистического движения.
    При приходе к власти либералов, условий для роста коммунистической партии, будет очень и очень мало. Они все распродадут-с… вместе с населением.
    Такая вот диалектика, не поддерживая Путина, я за Путина 🙂
    Хотя, полной, всей информации у нас нет. И вполне вероятно, что все это игра. Оппозиция, Навальные, митинги…
    Все срежиссировано, для отвлечения внимания простого народа от серьезных проблем, для выставления Путина в роли безоговорочного спасителя России.

  12. С последним вашим тезисом я ознакомился по ссылкам Квелса из гостевой В-и. Я там оставил такой комментарий:» Слишком похоже на правду, чтобы быть таковой». Впрочем, материал там густо пересыпан ссылками на источники, подтверждающие информацию о театре для россионского зрителя…

    Совершенно согласен с Вами, что Путин — это резерв времени. При Навале))) Немцово-Каспарово-Рыжовщины, определенно цейтнот. А народ еще до конца не осознал, что Зюганов и коммунизм — понятия взаимоисключающие.

Прокомментировать

Вы должны быть авторизованы для комментирования.