Яндекс.Метрика



"Важский край" № 12 2019 года МЭКС Наши авторы Наша клумба Бессмертный полк Подшивка

Обращение к избирателям

03.09.2013

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Просмотров: 229
ОднаКнопка

На заседании президиума  районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов  главными в повестке дня были вопросы о едином дне голосования 8 сентября и проведении Дня пожилых людей в районе. О подготовке и порядке проведения выборов сообщил председатель Шенкурской территориальной избирательной комиссии Виталий Александрович Птицын. О планах мероприятий для пожилых людей в МО «Федорогорское» рассказал его глава Валерий Викторович Красильников. Президиум обращается  к главам МО-поселений, депутатам всех уровней, к первичным ветеранским организациям, к предпринимателям с просьбой ответственно подойти к  проведению праздника Дня пожилых людей.
Заслушали информацию главы Шенкурского городского поселения Ирины Владимировны Питолиной об организации в Шенкурске 6 сентября сельскохозяйственной ярмарки.
В связи с активизацией деятельности районного совета ветеранов  заместителем председателя совета избрана Мария Ивановна Семакова, секретарём-казначеем – Нина Васильевна Кондратьева.
В МО-поселениях, где  нет председателей в ветеранских первичках, также необходимо провести выборы, возглавить их должны авторитетные, активные ветераны.
На заседании единогласно было принято обращение президиума к избирателям района.

Уважаемые избиратели!

8 сентября – единый день голосования. Мы с вами будем избирать самых достойных депутатов Архангельского областного Собрания, депутатов районного Собрания, главу МО «Верхоледское», а также депутата в МО «Верхопаденьгское» на новый предстоящий созыв.

Доверенные представители народа во властных и выборных органах обязаны будут решать социально-экономические проблемы и задачи во имя процветания родного района, во благо жителей всех поколений, защищать интересы граждан и добиваться социальной справедливости во всех сферах жизнедеятельности.

Наш долг избрать по-настоящему самых достойных, которые действительно являются патриотами и людьми с чистой совестью, которые профессионально смогут разобраться в самых сложных, порой в непредвиденных ситуациях, требованиях сегодняшнего дня с соблюдением законодательства, правильно и по-хозяйски распределить материальные и финансовые средства.

Ветераны района ощущают и чувствуют, отмечают и благодарят за выполнение серьезных проектов и программ в завершающем созыве, а это:  капитальный ремонт многоквартирных жилых домов; качественный прогресс центрального отопления; пуск в эксплуатацию школы в Шеговарах, начало строительства школы в Ровдино, значительное капитальное финансовое вложение и объемные работы, проводимые в настоящее время в Боровской школе; большая заинтересованность и увеличение числа ТОСов, в особенности на селе; установление нового понтонного моста; в ряде населенных пунктов появились новые электролинии с уличным освещением, увеличилось число точек наружного освещения в городе; осуществлен ремонт нескольких мостов и множество других добрых дел.

Необходимо отметить увеличение заинтересованности жителей района в занятиях спортивно-физкультурно-оздоровительного направления. В Шенкурске ведется строительство универсального спортивного комплекса, установлена новейшая хоккейная коробка, в течение года проводятся постоянно различные спортивные соревнования.

В районе проводится огромная и продуманная культурная программа, где задействованы все возрасты – малолетние дети, школьники, молодежь, взрослые и старшее поколение. Мастерство и искусство стали доступны для всех. Это заслуга работников культуры, библиотек, музея, школ, детских садов. Наш родной город стал намного чище и красивее, скверы купаются в цветах, у многих многоквартирных домов и частных домовладений появились цветники и клумбы.

Ветераны, люди старшего поколения, ветеранские первичные организации чувствуют материальную и моральную, финансовую и благотворительную поддержку не только в праздничные и торжественные дни, юбилеи и в дни значимых государственных мероприятий, но и в повседневной жизни. Любить и боготворить надо сегодня и сейчас, а завтра будет поздно.

В то же время есть серьезные нарекания и жалобы на культуру обслуживания почтовой связи, на состояние и содержание дорог, отсутствие культуры общения с ветеранами. Необходимо обязательно решить проблему строительства морга. Провести ремонт районного ДК и долгостроя – трёхэтажного здания почтовой связи.

Необходимо расширять сельскохозяйственное производство, создавать большую социальную базу на селе, способствовать молодым людям в строительстве жилых домов и поиске гарантированного места работы. Обратить серьезное внимание на санитарное состояние зеленой зоны около города и населенных пунктов. Имеются претензии к коммунальным баням. Требуется решить вопросы с кадрами медицинских работников.

Самое большое общественное формирование в районе – районный совет ветеранов. Нас насчитывается около 6 тысяч человек, и мы обращаемся к избирателям, особенно к ветеранам, с призывом принять самое активное и непосредственное участие в избрании достойных депутатов, которые словом и делом, практическими делами доказали свою состоятельность, и которые исполнили бы наши конкретные наказы, просьбы, рекомендации и пожелания для еще более стабильной, социально-справедливой, мирной и плодотворной жизни.

ВСЕ НА ВЫБОРЫ 8 сентября 2013 года!

Принято на заседании президиума Шенкурского районного совета ветеранов  15 августа  2013 года.




Возможно, эти статьи Вам тоже будут интересны:

  1. Направили обращение В Госдуму председателю комитета по охране здоровья Д.А.Морозову и депутату Е.А.Вторыгиной, министру здравоохранения РФ В.И. Скворцовой  направлено обращение  от жителей...
  2. У ветеранов новый лидер В работе областного пленума Архангельского областного совета ветеранов,  прошедшем 17-18 октября в столице Поморья, принял участие временно исполняющий обязанности...
  3. «Вредные советы» избирателям Если ты идешь впервые депутатов выбирать, Не спеши о них всю правду ты до выборов узнать....
  4. Радость общения В погожий день 6 апреля собрались на чаепитие ветераны и дети войны Шенкурской ЦРБ. Собравшихся не только поприветствовал главный врач...
  5. Пока без председателя Члены президиума районного совета ветеранов на заседании 3 февраля освободили от обязанностей председателя районной ветеранской организации Геннадия Степановича Шелаевского, вывели его...
  6. Старость – понятие условное Когда мы молоды, то редко кто задумывается о том, что рано или поздно придёт старость....
  7. Опыт, мудрость, слава, инициатива, неравнодушие  –  это наши ветераны. Лидеры  ветеранского движения  из Шенкурска и МО-поселений собрались 24 марта на встречу, посвященную 30-летию...
  8. Пожелали здоровья и долголетия Всех участников Великой Отечественной войны, в Шенкурске их проживает 16, посетили в канун Дня защитника Отечества члены городского совета...
  9. У ветеранов конференция Проведение районной конференции ветеранов назначено на 18 декабря с 11 часов во Дворце культуры и спорта.Норма представительства делегатов определена по всем...
  10. Обращение с отходами Выбор регионального оператора.В продолжение темы новой системы обращения с твёрдыми бытовыми отходами, которая обсуждалась 7 февраля на «круглом столе» в...

Метки:
Рубрики: Ветераны





  1. СХТ on 03.09.2013 at 13:22

    «качественный прогресс центрального отопления» — запишу в словарик

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Copyright © 1918-2024
Информация должна быть свободной. Ссылка - норма приличия.

Для лиц старше шестнадцати лет! 16 +

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Издательский дом «Важский край».

Адрес: Архангельская обл., г. Шенкурск, ул. Г. Иванова, д.11
Адреса электронной почты: vkgazeta@gmail.com; vk-gazeta@mail.ru
Телефон: +7 (81851) 4-16-81
Факс: +7 (81851) 4-16-81

ФОТОЗАРИСОВКИ

ВИДЕО

Старинный город Шенкурск раскинулся на правом берегу реки Вага среди сосновых боров. Город славится своей древней историей и множеством мастеров. Шикарные пляжи, а также единственный официальный пляж на котором разрешено купание тоже здесь!

ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ

Следите ли Вы за курсом доллара и евро?

Посмотреть результаты

Архив опросов

Loading ... Loading ...

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

ЛУЧШИЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • Загрузка...