Яндекс.Метрика



"Важский край" № 12 2019 года МЭКС Наши авторы Наша клумба Бессмертный полк Подшивка

Гостям всегда рады?

09.09.2013

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Просмотров: 337
ОднаКнопка

Депутат Госдумы и ведущий телевизионных программ первого канала Андрей Туманов запомнит встречу с главой Шенкурского района надолго.

Депутат Государственной думы РФ от фракции «Справедливая Россия» Андрей Туманов побывал с рабочей поездкой в Шенкурском районе, он посетил районный центр – Шенкурск и деревню Тарня.

Глава района Сергей Котлов

В Шенкурске перед депутатом Госдумы буквально закрывали все двери. Встреча с жителями районного центра была назначена в местном ДК, но делегацию туда просто не пустили, а объявления о встрече, по словам местных жителей, «нещадно срывали» через час после того, как их вывешивали.

У Андрея Владимировича была запланирована и встреча с главой Шенкурского района – Сергеем Котловым. Как только Туманов зашел в здание, сотрудники районной администрации заявили, что «Сергей Александрович занят», и продержали депутата в коридоре пятнадцать минут.

На вопрос депутата «Почему отменили встречу в Шенкурском ДК?», господин Котлов ответил: «Вы должны уведомить местную администрацию за пять дней до встречи с жителями о месте и времени проведения встречи». Туманов пытался воззвать к разуму и напомнил о статусе депутата Госдумы, на что услышал еще более неожиданный ответ: «О чем вы хотите разговаривать со мной? Цель вашего визита? Для меня ваш значок депутата ничего не значит. Вы здесь не работаете».

«Если ты глава администрации, нужно уметь общаться с людьми, находить общий язык. И если приехал кто-то, кто может хоть чем-то помочь, тем более нужно наладить контакт. А если человек в такой должности так себя ведет – он враг своему району, - рассказал Андрей Туманов. – Сегодня я встретился с губернатором области – Игорем Орловым, и эта встреча – пример нормального сотрудничества, он пригласил мен я в гости еще раз – на Маргаритинскую ярмарку».

Встреча с жителями Шенкурска

Андрей Владимирович решил встретиться с жителями в местном кафе. Но и здесь возникла проблема – работники кафе говорили, что на них оказывают давление и «если они проведут встречу оппозиционного депутата в своем заведении, их просто-напросто уволят с работы».

На все-таки состоявшуюся встречу в кафе «Вечернее» пришло пятнадцать человек, но говорили очень много. И если глава района заявлял, что «вообще проблем нет, все отлично в районе», жители придерживаются иного мнения.

Медики районной больницы рассказали, что их главного врача, отличного специалиста, сняли по политическим причинам. Персонал собирал подписи в его поддержку, и за это их тоже грозят уволить с работы.

Губернатор Архангельской области объяснил Андрею Туманову, что политической причины в этом снятии нет, есть экономическая – главврач не устраивал руководство района, как менеджер.

«Врачи говорят одно, губернатор области – другое, оба мнения аргументированы и авторитетны. Но я обязательно разберусь в этом деле», - отметил Андрей Владимирович.

Деревня Тарня

Проблемы Тарни Андрею Туманову знакомы давно, поскольку там живет его друг, переехавший из Московской области.

На встрече с депутатом жители пожаловались, что за десять лет деревня изменилась до неузнаваемости. Почтовое отделение заменили отправочным пунктом, пункт, естественно, работает медленнее. Мобильная связь с трудом работает только в нескольких местах, а скорая помощь не выезжает в такие отдаленные пункты – Тарня находится за 30 км от трассы М8. Перед новым годом в Тарне отключали свет, и его не было целую неделю, хотя энергетики заверяют, что проблема решается в течение трех дней.

Но больше всего жители жаловались на разваленное сельское хозяйство. Теперь коровы, как написано в записке-обращении к Андрею Владимировичу, «ходят по кладбищу, и стадо уже не соберешь никак – коровы совсем одичали».

«Для меня Тарня – заноза в сердце. Почему умирает деревня? Потому что кому-то понадобилось забрать себе квоты на лес. Здесь я точно могу сказать – буду биться за Тарню с теми людьми, которые захватили все в деревне ради личных интересов. Я уже предупредил этих людей, что против них будет возбуждено дело. А уж виновны они или нет – это решать суду», - рассказал Андрей Туманов.

Андрей Владимирович подчеркнул, что он обязательно разберется в тех проблемах, которые жители Шенкурского района озвучивали на встречах. Следующий его приезд запланирован на конец сентября – во время Маргаритинской ярмарки.

ИСТОЧНИК

812




Возможно, эти статьи Вам тоже будут интересны:

  1. Есть телефон, а связь – не всегда В редакцию обратился наш читатель из Котажки с просьбой выяснить, нарушаются ли его права потребителя. Мобильной связи в котажских деревнях...
  2. «Ваши 6 соток» приедут в Шенкурск Андрей Владимирович Туманов, главный редактор газеты «Ваши 6 соток», председатель Московского межрегионального Союза садоводов, член Общественного Совета при Минсельхозе РФ...
  3. Не всегда на связи Верхопаденьга В редакцию районной газеты «Важский край» от имени жителей Верхопаденьги  обратилась Татьяна Ивановна Лисицына.  Вот цитата из её письма: «...
  4. Всегда при деле в деревне Одинцовской братья Пескишевы. Когда в 90-е годы совхоз начал разваливаться, многие жители остались без работы, в том числе...
  5. Всегда с народом – Ты зря эту штуку достал – сейчас я тебе вопросы задавать буду! – едва взглянув на мой диктофон, сходу...
  6. Всегда с тобой Жил один монах в египетской пустыне. И так его измучили соблазны, что он решил отказаться от монашеской жизни и пойти,...
  7. Всё всегда вместе С утверждением классика по поводу того, что все семьи счастливы одинаково, никто не заставляет соглашаться. Семейное счастье – оно тоже...
  8. Дом, где всегда интересно Музейные итоги 2015 года: цифры, события, факты. Собрание фондов  музея насчитывает 27 315 единиц хранения, из них основной фонд составляет...
  9. Всегда с улыбкой! Продавец – одна из самых распространённых профессий в нашем районе. Большой   популярностью в Шенкурске пользуется продовольственный магазин торговой сети...
  10. Всегда с улыбкой Мы были в большом волнении, когда ушёл из жизни М.В.Грехов, он обеспечивал нас товарами. Откликнулась на наши волнения  Наталья Дмитриевна...

Метки: ,
Рубрики: Депутаты, Муниципалитет, Политика





  1. Леонид on 09.09.2013 at 11:17

    Надеюсь справедливость восторжествует.Это ужас, как ведёт себя глава района.

  2. Вологодский on 09.09.2013 at 11:47

    бла-бла-бла….
    может никакой запланированной встречи с главой и не было? если глава не в курсе об встрече.
    Помоему главой заданы совершенно нормальные вопросы (опять же подтверждающие, что о приезде депутата госдумы и телеведущего Туманова глава не в курсе).
    Если появляется в здании администрации Фрося Бурлакова и настойчиво ищет встречи с главой, то ей зададут теже вопросы.

    /Туманов пытался воззвать к разуму и напомнил о статусе депутата Госдумы/
    Это воззвание не к разуму. Дальше Туманов может проезжая на красный свет светофора крикнуть гаишнику, что он депутат госдумы, потом пройти вперёд очереди пенсионеров, сказав, что он депутат госдумы и т.д.
    Регламент для всех один! Вроде все хотели справедливости?!

  3. Лёнчик on 09.09.2013 at 23:27

    «А если человек в такой должности так себя ведет – он враг своему району»…КЛАСС!!!

    «Регламент для всех один!»???? — Да ваш Котлов натуральный ХАМ!

  4. 4еловек on 10.09.2013 at 10:13

    Это вы сделали вывод из предложения, что регламент для всех один?)
    Да вы натуральный ОРИГИНАЛ!!!))

  5. Незнайка on 10.09.2013 at 10:30

    Пинком в дверь в районную администрацию разрешено заходить только САМому.

  6. Бармалей on 10.09.2013 at 21:33

    «Иногда усердие превозмогает рассудок». Козьма Прутков.

  7. Георгий on 10.09.2013 at 22:55

    Вы так ратуете за справедливость и какой то и утвержденный ( депутатом Заварзиным регламент…). А почему тогда глава нарушает ФЗ и конституционные нормы не исполняет УКАЗЫ Президента или для Котлов указ об обязательном отчете главы по показателям результативности не УКАЗ???
    Почему депутат и ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА Заварзин нарушает федеральное законодательство и Объект по ул. Ленина д.9 — строится без должного оформления. ВОТ ПРИМЕР для всех Шенкурян — плевать на закон, какие то нормы и правила. Сегодня ОНИ закон в районе и ОНИ ТВОРИТЕЛИ, а если надо для нужного человека и задним числом примем нужное решение, главное цель благая — все для народа.
    А кот в этом деле реально нагадил.

  8. мисс ЛИ on 10.09.2013 at 23:52

    Вологодский — похоже, это дружбан Котлова!!! Очень будем ждать приезда Туманова впредь и вмешательства Москвы!!!!! Хотя Мышковцы тоже не спят !!!!!!

  9. Antero on 11.09.2013 at 10:14

    Уважаемая мисс ЛИ, неужели Вы всерьез верите, что Андрей Владимирович действительно реально поможет нашему району?
    Что-то очень уж похоже на обычные столичные понты.
    Конечно, обидно человеку такого ранга, что с ним обошлись как с простым смертным и провинциал не бухнулся перед ним на колени обметать пыль с ботинок.Но с другой стороны теперь-то он о нас точно какое-то время не забудет))). Может что-то где-то и сдвинется. Хотя вряд-ли.
    А против Андрея Владимировича я ничего против не имею, обаятельный человек, можно сказать душевный.
    P.S. А все-таки жаль, что друзья у депутатов не покупают дачи в Верхоледке,Котажке,Клемушино…

  10. Gorelov on 11.09.2013 at 14:59

    знаете, а некоторые главы МО (маленьких таких МО) даже на порог не пускают депутатов всяких таких вот заезжих гастролеров. Потому что надоело — перед выборами покрасуются, а потом ищи их свищи.
    Может, он и человек хороший, может и еще чего, только чего же он к нам накануне выборов-то заявился? Проблемы у нас круглогодично имеются, а что Епифанову, что его мы и не видим в течение года.
    По поводу прав Котлов или не прав судить не берусь, что там у них с договоренностью вышло. На мой взгляд он задал обычные вопросы, который задает любой человек по телефону — выясняя цель встречи.
    Очевидно одно, что живут люди в районе и так власть не любят, что готовы в любой предвыборный бред поверить. Глаза-то откройте. Хорошо ли работает глава, плохо ли — а он старается и результаты есть. Так почему же так легко вступаются за заезжих гастролеров наши земляки?

  11. микса on 12.09.2013 at 21:02

    Так легко Ваши земляки вступаются за заезжих гастролёров, потому что это ,как последняя соломинка на пути к восстановлению справедливости в районе. Ведь пожирают всё Мышковцы!!!!Выборы в Шеговарах показали всю подноготную единороссов:компания молодых людей нахрапом приехали с открепительными талонами из Архангельска голосовать к нам. А может они не только в Шеговарах побывали ???!!!!

  12. Gorelov on 12.09.2013 at 23:22

    А что мышковцы пожрали-то я никак не пойму? Что отняли у народа? Я его не защищаю, но он хоть что-то делает для района. И мне вот очень сомнительно, что какой-то депутат госдумы, которого мы увидели только перед выборами, снова вспомнит о нас до следующих выборов.

    Сколько в Шеговары нагнали народа от 80 человек, которые могут за ЕР только голосовать? Если я верно понимаю, Мышковскому от этого было ни тепло ни холодно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Copyright © 1918-2024
Информация должна быть свободной. Ссылка - норма приличия.

Для лиц старше шестнадцати лет! 16 +

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Издательский дом «Важский край».

Адрес: Архангельская обл., г. Шенкурск, ул. Г. Иванова, д.11
Адреса электронной почты: vkgazeta@gmail.com; vk-gazeta@mail.ru
Телефон: +7 (81851) 4-16-81
Факс: +7 (81851) 4-16-81

ФОТОЗАРИСОВКИ

ВИДЕО

Старинный город Шенкурск раскинулся на правом берегу реки Вага среди сосновых боров. Город славится своей древней историей и множеством мастеров. Шикарные пляжи, а также единственный официальный пляж на котором разрешено купание тоже здесь!

ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ

Следите ли Вы за курсом доллара и евро?

Посмотреть результаты

Архив опросов

Loading ... Loading ...

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

ЛУЧШИЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • Загрузка...