Яндекс.Метрика



"Важский край" № 12 2019 года МЭКС Наши авторы Наша клумба Бессмертный полк Подшивка

Уважение как награда

24.09.2013

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Просмотров: 277
ОднаКнопка

Приятно осознавать, что живут в нашем селе Шеговары отзывчивые люди с доброй душой, готовые прийти на помощь в любое время суток и в любую погоду. За это хочется выразить большую благодарность всему медицинскому персоналу нашей амбулатории.

Жителям Шеговар очень повезло, потому что здесь живет и работает фельдшером Ольга Павловна Алабышева. Приехала она в наши края после окончания Архангельского медучилища сначала в Вараминский, а затем в Пушкинский ФАП. С 1994 года Ольга Павловна стала работать в Шеговарах. С первых дней эта обаятельная, милая девушка сразу всем полюбилась. Скромная, целеустремленная, она быстро приобретала опыт, уважение односельчан. Ольга Павловна всегда улыбается, внимательно выслушает, даст нужный совет, назначит лечение и будет строго контролировать выполнение назначений. Её приветливое, внимательное отношение к пришедшим к ней  на прием уже ускоряет выздоровление!
Несколько лет Ольга Павловна работала медсестрой в школе. Учащиеся были под её пристальным вниманием. Проводилась огромная работа по укреплению здоровья детей и учителей. Гимнастика, массажи, профилактическое лечение витаминами, шиповником, беседы, практические занятия, тестирование, анализирование и т.д. А еще многочисленные отчеты!
Устает ли наш фельдшер? Конечно, устает, работает на износ, но иначе она не может, она знает и любит своё дело. Такое уж у неё беспокойное сердце. Её сила и энергия помогают другим преодолеть трудности. Ольга Павловна – верный и надёжный друг, она никогда не предаст и не подведёт. Имя Ольга происходит от древнескандинавского имени Хельга, что означает:  святая, священная, светлая. Ольга Павловна вырастила двух прекрасных детей: дочь Машу и сына Диму, которые очень любят свою маму. А мы, все жители Шеговар и всех окрестных деревень, тоже очень любим Вас, Ольга Павловна, и хотим поздравить  с Вашим юбилеем, который будет 25 сентября.
Не будем громких фраз мы говорить – Вам 50, и что тут скажешь? А мы хотим Вам много пожелать, о чём в стихе коротком не расскажешь.Пускай в беде не предадут друзья, пускай родные здоровы будут, веселье, бодрость, верности, доброта Вас не покинут и не позабудут. Пусть уважение, слава и почет за труд Ваш славный будут как награда! А мы Вас через 50 годков опять поздравить со столетьем рады! Спасибо Вам, Ольга Павловна, за Ваш профессионализм, чуткое и доброе отношение к своим пациентам!
Самое главное
в жизни – здоровье!
Ни деньги, ни дача,
ни даже успех.
Поэтому важно
быть наготове,
И медики – лучшие
люди для всех!
Вы те, кто
заслужили уважение
В глазах людей,
которых вы спасли.
И слово «медик»
достойно восхищения
У тех людей, которых
излечили вы.

С уважением и любовью Надежда КЛИМ, Галина КУЗНЕЦОВА.

Фото Галины ОВЧИННИКОВОЙ.



Возможно, эти статьи Вам тоже будут интересны:

  1. Уважение пациентов Пациенты терапевтического отделения Шенкурской ЦРБ, проходившие курс лечения, заранее обратились в редакцию с письмом-поздравлением к Дню медицинского работника....
  2. И стаж, и награда Осенью 2013 года вся область активно обсуждала отмену мер социальной поддержки ветеранов труда Архангельской области. На сессии Архангельского областного Собрания...
  3. Награда Министерства РФ За заслуги в укреплении гражданской обороны памятной медалью «Маршал Василий Чуйков» награжден...
  4. Спасибо, фельдшер О людях принято судить по их поступкам, по отношению к людям, друг к другу. Нам весной и летом привозили погостить...

Метки: , ,
Рубрики: Жизнь, Здоровье, Работа





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Copyright © 1918-2024
Информация должна быть свободной. Ссылка - норма приличия.

Для лиц старше шестнадцати лет! 16 +

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Издательский дом «Важский край».

Адрес: Архангельская обл., г. Шенкурск, ул. Г. Иванова, д.11
Адреса электронной почты: vkgazeta@gmail.com; vk-gazeta@mail.ru
Телефон: +7 (81851) 4-16-81
Факс: +7 (81851) 4-16-81

ФОТОЗАРИСОВКИ

ВИДЕО

Старинный город Шенкурск раскинулся на правом берегу реки Вага среди сосновых боров. Город славится своей древней историей и множеством мастеров. Шикарные пляжи, а также единственный официальный пляж на котором разрешено купание тоже здесь!

ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ

Следите ли Вы за курсом доллара и евро?

Посмотреть результаты

Архив опросов

Loading ... Loading ...

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

ЛУЧШИЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • Загрузка...