Яндекс.Метрика



"Важский край" № 12 2019 года МЭКС Наши авторы Наша клумба Бессмертный полк Подшивка

Муниципальные вести

03.12.2013

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Просмотров: 226
ОднаКнопка

Поездка главы района. Первый в Архангельской области. Проверка имущества. Спрос на хлеб. Информация отдела организационной работы и муниципальной службы администрации МО «Шенкурский муниципальный район».

Поездка главы района.

С  рабочим  визитом посетил муниципальное образование «Верхопаденьгское» глава МО «Шенкурский муниципальный район» С.А. Котлов.
Верхопаденьгской основной общеобразовательной школе в 2012 году было дано предписание госпожнадзора об устранении несоответствий противопожарным  требованиям, при неисполнении которых деятельность школы приостанавливалась. Администрацией района было своевременно  организовано исполнение предписаний. В результате за 2013 год в школе построена новая отдельно стоящая котельная, установлено оборудование, проведена теплотрасса и выполнен ремонт внутренней системы отопления.
Кроме того, в школе был модернизирован водопровод, который перемерзал в зимний период. Глава района дал поручение директору школы провести анализ наполняемости школы учениками, с целью принятия решения о возможном расширении школы за счет пристройки.
В процессе работы на территории поселения главой района проинспектирован ремонт моста через р. Паденьгу, который был построен на основе государственно-частного партнерства ООО «Юмиж-лес» и введен в эксплуатацию в марте 2012 года, но был поврежден большим наводнением. Было принято решение по увеличению протяженности моста на одну треть. В настоящее время ремонт моста выполнен ООО «Юмиж-лес», и сейчас администрацией  района проводится комплекс мероприятий по передаче моста на баланс Дорожного агентства «Архангельскавтодор».

Первый в Архангельской области

Председатель комитета по финансам и экономике администрации муниципального образования «Шенкурский муниципальный район» Лукошков Сергей Николаевич награжден знаком «Отличник муниципальной службы в Архангельской области» за многолетнюю эффективную службу и личные заслуги в организации и совершенствовании финансово-экономической деятельности администрации муниципального образования «Шенкурский муниципальный район».
Наградной знак «Отличник муниципальной службы в Архангельской области» утвержден постановлением главы администрации Архангельской области от 3 декабря 2008 года № 82, и Сергей Николаевич Лукошков является единственным награжденным в Архангельской области.
Награждение назначено на 19 декабря 2013 года, знак отличия будет вручен в торжественной обстановке губернатором Архангельской области И.А.Орловым.

Проверка имущества

Комитетом по управлению  муниципальным  имуществом  администрации района совместно с администрациями поселений и бюджетными учреждениями проведена  инвентаризация имущества, находящегося в муниципальной собственности и составляющего казну
МО «Шенкурский муниципальный район».
В целом по району рабочей группой проведено обследование  технического состояния 153 объектов недвижимого имущества, составлены акты осмотра с приложением фотографий. По итогам инвентаризации даны предложения по  эффективному и целесообразному использованию муниципального имущества.

Спрос на хлеб

Во второй четверг ноября ежегодно отмечается Всемирный день качества. По сложившейся традиции в Архангельской области в период с 11 по 17 ноября 2013 года проводилась неделя качества.
В рамках этой недели администрацией МО «Шенкурский муниципальный район» было проведено анкетирование, определяющее спрос и предложения на потребительском рынке на хлеб и хлебобулочные изделия Шенкурского района. Для выявления предпочтений потребителей  и оценки их текущего покупательского спроса на хлеб было опрошено более 400 покупателей и работников торговли, осуществляющих реализацию хлеба и хлебобулочных изделий.
Большинство опрошенных потребителей – 54 процента – считают ассортимент хлеба и хлебобулочных изделий в районе ограниченным,  38 процентов удовлетворены  и признают ассортимент широким, 8 процентов – узким. Дальнейшего расширения ассортимента хлебобулочных изделий желают 78 процентов опрошенных покупателей, для 12  процентов не имеет значения расширение ассортимента, а 10  процентов потребителей полностью удовлетворены.
Выбор места покупки хлеба и хлебобулочных изделий объясняется потребителями в основном (53 % опрошенных) свежестью и ассортиментом хлеба. Второй по значимости фактор (42 %) – близость торгового предприятия к месту проживания, и только для 5 % выбор места покупки обусловлен уровнем цен.
Анализируя частоту совершения покупок хлеба и хлебобулочных изделий, необходимо отметить, что большая часть опрошенных потребителей делают покупки ежедневно (51 %), еще 36 % один раз в два дня и только 13 % — один раз в три дня и реже. Предлагаемый сегодня производителями развес хлеба и хлебобулочных изделий удовлетворяет большинство опрошенных покупателей – 72 %, для 19 % вес не имеет значения, а 9 % он не удовлетворяет. Некоторые наши покупатели отмечали в анкетах удобство развеса хлеба как из ржаной муки, так и из пшеничной в 300-450 гр. Нашим производителям можно обратить внимание на это предложение потребителей.
Изучение мнения покупателей по поводу приобретения хлеба в герметичной упаковке показало, что большая часть опрошенных  желала бы приобретать хлеб именно в такой упаковке, что обеспечивает более высокую гигиеничность и дольше сохраняет свежесть. Составом хлеба также интересуется большинство покупателей – 66 %. График завоза хлебобулочных изделий устраивает 77% опрошенных потребителей, но в то же время многими жителями города отмечалось, что в выходные дни и вечернее время ощущается нехватка хлеба.
Результаты анкетирования показали, что наибольшим предпочтением у потребителей пользуется хлеб МУП «Пищекомбинат «Шенкурский» – 38 % и ООО «Хлеб» – 33 %. Хлебу, выпекаемому на пекарне ИП Красильникова Н.Д.,  отдали свои голоса 8 % опрошенных, 6 % – Вологодскому хлебокомбинату, 4% – ИП Ульяновской С.В., по 2% – ООО «Березниковский хлебозавод», ИП Шпанова Т.Н., ИП Долгобородов Н.В., ПО «Долматовское», по 1% – ИП Осипова С.А. и хлебу с Архангельского и Вельского хлебокомбинатов. Следует отметить, что в каждом поселении района потребители отдавали предпочтение местным производителям хлеба.
Хочется поблагодарить жителей района за их активность и неравнодушие, так как многие отвечали не только на вопросы анкеты, но и писали свои пожелания и предложения, которые мы обязательно доведем до производителей.

Отдел организационной работы и муниципальной службы администрации МО «Шенкурский муниципальный район».

На миниатюре: у котельной Верхопаденьгской школы.




Возможно, эти статьи Вам тоже будут интересны:

  1. Муниципальные вести Отдел организационной работы и муниципальной службы сообщает, что 12 февраля 2014 года состоялось заседание Совета глав муниципальных образований Шенкурского района....
  2. Муниципальные вести В отдел архитектуры, строительства и ремонта объектов социальной сферы администрации МО «Шенкурский муниципальный район» за период с января по май 2014...
  3. Муниципальные вести Отдел культуры, туризма, спорта и молодёжной политики администрации МО «Шенкурский муниципальный район» сообщает, что 23 марта в рамках мероприятий по...
  4. Муниципальные вести Производственный отдел администрации МО «Шенкурский муниципальный район» ещё раз напоминает о  том, что до 29 августа 2014 года необходимо провести...
  5. Муниципальные вести Подготовка к экзаменам. Школа мастерства. Подарки для любимых. Кадровые изменения. Предлагайте достойных....
  6. Муниципальные вести Районный отдел образования администрации МО «Шенкурский муниципальный район» извещает родителей будущих воспитанников ДОУ о том, что начинается период комплектования дошкольных...
  7. Муниципальные вести Отдел ГО и ЧС администрации МО «Шенкурский муниципальный район» сообщает, что в целях обеспечения безопасности граждан на водных объектах, охраны...
  8. Муниципальные вести С 1 января 2014 года произошли изменения,  касающиеся социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В соответствии с...
  9. Муниципальные вести Построить свой дом.  Из дорожного  фонда. Для развития туризма. Официально в вестнике....
  10. Муниципальные вести Построить свой дом ... Противодействие коррупции... Информация отдела организационной работы и муниципальной службы администрации МО «Шенкурский муниципальный район»....

Метки: ,
Рубрики: Муниципалитет, Общество, Службы, Социалка, Торговля





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Copyright © 1918-2024
Информация должна быть свободной. Ссылка - норма приличия.

Для лиц старше шестнадцати лет! 16 +

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Издательский дом «Важский край».

Адрес: Архангельская обл., г. Шенкурск, ул. Г. Иванова, д.11
Адреса электронной почты: vkgazeta@gmail.com; vk-gazeta@mail.ru
Телефон: +7 (81851) 4-16-81
Факс: +7 (81851) 4-16-81

ФОТОЗАРИСОВКИ

ВИДЕО

Старинный город Шенкурск раскинулся на правом берегу реки Вага среди сосновых боров. Город славится своей древней историей и множеством мастеров. Шикарные пляжи, а также единственный официальный пляж на котором разрешено купание тоже здесь!

ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ

Следите ли Вы за курсом доллара и евро?

Посмотреть результаты

Архив опросов

Loading ... Loading ...

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

ЛУЧШИЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • Загрузка...