Яндекс.Метрика



"Важский край" № 12 2019 года МЭКС Наши авторы Наша клумба Бессмертный полк Подшивка

Помогите «Мяутке»

25.12.2013

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Просмотров: 246
ОднаКнопка

Не так давно, зайдя в магазин № 11, что находится напротив почты, я увидела ящик для пожертвований, причем на крайне нетипичные для Шенкурска нужды.

В некоторых магазинах нашего города установлены подобные ящики для сбора средств на строительство храма или в  помощь ребятам из Ровдинского детского дома. Но никак не ожидала я, что у нас в одном из магазинов появится ящик для пожертвований  для животных. «Архангельская региональная общественная организация «Поморский зооцентр», Архангельский котодом «Мяутка» – так гласит надпись на этом ящике.
Нашла я и человека, установившего его. Им оказалась неравнодушная к проблемам животных жительница Шенкурска Альбина Гуменюк. При личной встрече она рассказала мне о том, как искала место, чтобы пристроить этот ящик. В других магазинах ставить его отказались, но некоторые предприниматели все равно пожертвовали средства. Руководитель ПО «Шенкурское» Сергей Викторович Одоев  согласился поставить ящик в магазине № 11, и вот с середины ноября любой желающий может внести пожертвование для котодома «Мяутка». «Большое спасибо Сергею Викторовичу и всем тем, кто пожертвовал свои деньги,  – благодарит Альбина Гуменюк.  – Я уже отправила полученные за первые две недели средства в котодом».
Это не афёра! Котодом «Мяутка» – это единственный в области дом для кошек и котов, который, действительно, существует и находится в Архангельске.  Животные оттуда отдаются по договору. За кошками ухаживают волонтёры, ведь у этих питомцев нет дома и хозяев. Полученные деньги расходуются не только на приобретение питания, но на операции и лечение некоторых животных.  У котодома есть кредитная карта-копилочка: «Сбербанк» 4276-0400-1210-1775. Так что, если вы неравнодушны, если у вас есть возможность пожертвовать пусть даже небольшую сумму, но нет возможности подъехать в  этот магазин, вы можете перечислить средства на карту.
Не проходите мимо!  Ведь, возможно, благодаря вашим средствам, ещё одно животное, выброшенное когда-то на улицу, сможет выжить.

Анастасия МИХАЛЕНКО.

Фото автора.



Возможно, эти статьи Вам тоже будут интересны:

  1. Помог ветврач В нашей газете уже был материал о том, что в магазине ПО «Шенкурское», находящемся напротив почты, установлен ящик для пожертвований для...
  2. Берегись собачьих свадеб Пришла весна, на улице теплеет, но с каждым днём становится всё страшнее выходить за калитку собственного дома. На улицах Шенкурска...

Метки: ,
Рубрики: Жизнь





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Copyright © 1918-2024
Информация должна быть свободной. Ссылка - норма приличия.

Для лиц старше шестнадцати лет! 16 +

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Издательский дом «Важский край».

Адрес: Архангельская обл., г. Шенкурск, ул. Г. Иванова, д.11
Адреса электронной почты: vkgazeta@gmail.com; vk-gazeta@mail.ru
Телефон: +7 (81851) 4-16-81
Факс: +7 (81851) 4-16-81

ФОТОЗАРИСОВКИ

ВИДЕО

Старинный город Шенкурск раскинулся на правом берегу реки Вага среди сосновых боров. Город славится своей древней историей и множеством мастеров. Шикарные пляжи, а также единственный официальный пляж на котором разрешено купание тоже здесь!

ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ

Следите ли Вы за курсом доллара и евро?

Посмотреть результаты

Архив опросов

Loading ... Loading ...

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

ЛУЧШИЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • Загрузка...