Яндекс.Метрика



"Важский край" № 12 2019 года МЭКС Наши авторы Наша клумба Бессмертный полк Подшивка

Миссия сайта

14.01.2011

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Просмотров: 353
ОднаКнопка

Население Шенкурского района – вот целевая аудитория нашей газеты «Важский край». Зачем же газете нужен  сайт? Сайт создаётся для того, чтобы расширить свою аудиторию до пределов всей России и даже мира. Интересно, в скольких странах планеты с нетерпением ждут и читают сегодня «Важский край»? А ведь мы, работающие над созданием каждого номера, совсем ничего не знаем об этих людях, о том, что их интересует, чем они живут.

КАЖДОЕ новое дело, как это ни пафосно звучит, должно начинаться с чётко заявленной миссии. Безусловно, создание сайта www.vk-gazeta.ru является серьёзным шагом в будущее, в новое десятилетие XXI века. Создание на сайте электронного архива «Важского края» в формате PDF дело хорошее, но не самое главное в данном случае.

Сайт должен стать эффективной медиа-площадкой для каждой категории наших пользователей: молодёжи и пенсионеров, огородников и байкеров, представителей партий и религиозных конфессий (землячеств), проживающих в нашем районе и за его пределами, но по-прежнему живущих в тесной, пусть и виртуальной, связи со своей малой родиной.

Сайт должен стать источником информации для того, что потом публикуется в газете. Предлагаем нашим читателям активно подключаться к созданию рубрики «Народные новости». Если вы хотите поделиться радостью, кого-то поругать или о чём-то сообщить – милости просим к нам на сайт. Также вы можете позвонить в редакцию по телефону 4-10-31.

ОТКРЫВАЯ собственный  Web-проект, мы, прежде всего, ставим задачу качественно изучить свою аудиторию и проверить актуальность тем, поднимаемых в газете, при помощи голосования, опросников и анкет, публикуемых на сайте. Есть у нас желание реализовать для пользователей www. vk-gazeta.ru ряд удобных сервисных служб, которые невозможно осуществить на бумаге.

На сайте вы сможете бесплатно добавлять свои объявления. По желанию заказчиков мы будем дублировать их объявления, поданные в газету, на сайте www. vk-gazeta.ru за небольшую доплату. Более серьезных рекламодателей думаем привлечь созданием красочных, подвижных баннеров на нашей интернет-странице.

Цель сайта – ни в коем случае не подрубать бумажную версию газеты (подписка на «ВК» всегда в числе приоритетов). Вместе с тем, при наличии второго «Web-крыла» у нас появится возможность выкладывать полные версии интервью, комментарии экспертов, помещать полную  версию фоторепортажей, выкладывать видеофайлы, без  сокращения публиковать стихи и прозу наших авторов.

ЗАЯВЛЯЯСЬ как главное информагентство Шенкурского района, мы позиционируем себя также как основной центр общественной жизни Шенкурска и всех муниципальных поселений района. Газета и сайт изо дня в день, чутко прислушиваясь к веяниям времени, пишут историю Важского края. Помимо информирования населения о последних новостях и рекламирования услуг, сервисов, товаров, наличия обширного справочника, чему будет уделяться примерно по 40 процентов нашего контента, по 10 процентов мы оставляем на диалоговую площадку и просвещение (научное, медицинское, духовное, историческое) наших пользователей.

Для диалоговой площадки на сайте создан форум.  Появятся сайт «Справочник ВК»(http://www.spravka.vk-gazeta.ru/), сайт «Доска объявлений ВК» (http://doska.vk-gazeta.ru/), а также ещё один сайт-сюрприз. На сайте могут обсуждаться десятки тем, волнующих шенкурян, ровдинчан, верхопаденьгцев, котошан, шеговарцев, сюмаков, жителей Усть-Паденьги и Тарни, Верхоледки и МО «Никольское», обитателей Федорогорки, Шахановки и Россох, жителей Москвы, Мурманска. Вологды, Санкт-Петербурга, Украины и Белоруссии, Америки и Германии. Даже обычный комментарий к материалу – это ли не лучший способ высказать своё мнение и быть услышанным?! Всех, кому есть что сказать, и всех, кому есть что ответить, мы приглашаем стать участниками нашего проекта.

ШВЕДСКИЙ  сайт (http://www.svd.se/) обычной муниципальной газеты, издающейся в маленьком воеводстве, стал по итогам 2009 года победителем во всей Еврозоне, на нём висят миллионы пользователей. Так что нам есть к чему стремиться! Скорость распространения Интернета может вообще многое поменять в информационном пространстве. Надо быть к этому готовыми!  Выполнима ли заявленная миссия? Поживём – увидим.

Редакция газеты «Важский край».




Возможно, эти статьи Вам тоже будут интересны:

  1. Миссия: председатель Совета В тандеме, то есть в тесной связке, стараются работать исполнительная и представительная ветви власти МО «Верхоледское»....
  2. Высокая миссия Шенкурской межпоселенческой библиотеке им. М.П. Шукшина в этом году исполнилось 95 лет. Во все времена она выполняет функции храма культуры,...
  3. На приём к врачу через online Сейчас, в эпоху цифровых технологий, оформить гражданство, записаться к врачу или подать заявление в загс можно у себя дома за...
  4. Свой сайт у чемпионата России по лыжным гонкам. В Устьянском районе  с 16 по 21 февраля пройдёт первенство России среди юниоров, а...
  5. Тополя-тополя… Как можно решить проблему с тополями в сквере на ул. Ленина в Шенкурске? Принять участие в тематическом опросе вы можете...

Метки:
Рубрики: Работа





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Copyright © 1918-2024
Информация должна быть свободной. Ссылка - норма приличия.

Для лиц старше шестнадцати лет! 16 +

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Издательский дом «Важский край».

Адрес: Архангельская обл., г. Шенкурск, ул. Г. Иванова, д.11
Адреса электронной почты: vkgazeta@gmail.com; vk-gazeta@mail.ru
Телефон: +7 (81851) 4-16-81
Факс: +7 (81851) 4-16-81

ФОТОЗАРИСОВКИ

ВИДЕО

Старинный город Шенкурск раскинулся на правом берегу реки Вага среди сосновых боров. Город славится своей древней историей и множеством мастеров. Шикарные пляжи, а также единственный официальный пляж на котором разрешено купание тоже здесь!

ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ

Следите ли Вы за курсом доллара и евро?

Посмотреть результаты

Архив опросов

Loading ... Loading ...

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

ЛУЧШИЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • Загрузка...