Яндекс.Метрика



"Важский край" № 12 2019 года МЭКС Наши авторы Наша клумба Бессмертный полк Подшивка

Саженцы поломали хулиганы

10.06.2016

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Просмотров: 269
ОднаКнопка

В Шенкурске с 2013 года в сквере им. 50-летия Победы ТОСом «Три Дэ» организуются посадки деревьев.В 2014 году во время проведения акции «Посади дерево» посажено жителями города  32 клена, 29 ясеней, 12 вязов,  5 дубочков, 6 яблонь, туи. К сожалению, каждый год саженцы уничтожают хулиганы. В 2015 году на местах полностью уничтоженных деревьев подсажено 24 саженца. Ранней весной этого года вновь прошли хулиганы и поломали оставшиеся ясени и вязы. Пока остались не тронутыми некоторые клены.
Конечно, часть саженцев с обломанными верхушками выживут, но красивыми и стройными деревьями они уже никогда не станут. Мы все хотим видеть родные улицы, парки и скверы благоустроенными, но находятся люди, которые вносят в природу хаос и беспорядок, им нравится делать зло.
Участники ТОСа «Три Дэ» бьют тревогу – SOS!!! Мы призываем общественность помочь нам, чтобы прекратить это безобразие. Не оставайтесь равнодушными, пресекайте зло! Кто видел или знает этих хулиганов, сообщите нам. А еще лучше – иметь доказательства: снятое видео или фотографии, где запечатлены эти нарушения. На данный момент мы не располагаем должными денежными средствами, чтобы установить камеры наблюдения, но при благоприятных обстоятельствах наши планы могут быть осуществлены в ближайшие год-два. Тогда эта проблема будет решена, ну а сегодня мы ждем от вас помощи!!!
И важно каждому из нас помнить, что в своих детях мы должны воспитывать уже с пеленок  культуру поведения в общественных местах, уважение к общественному  труду и порядку. Тогда у нас все получится!

P.S: Кто располагает информацией звоните по телефону – 4-15-05 или пишите на электронный адрес shenkorg@mail.ru,  можете оставлять комментарии на странице группы ТОСа «Три Дэ» социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club53623176.




Возможно, эти статьи Вам тоже будут интересны:

  1. Хулиганы В минувшие выходные в популярной среди молодёжи и не только группе «Подслушано Шенкурск» в социальной сети «ВКонтакте» появилась информация: «Шли...
  2. Хулиганы В минувшие выходные в популярной среди молодёжи и не только группе «Подслушано Шенкурск» в социальной сети «ВКонтакте» появилась информация: «Шли...
  3. ТОС в Пушке должен появиться в ближайшее время. В  2014 году из внебюджетных средств районной администрации удалось заменить кровлю, поднять фундамент, установить стеклопакеты...
  4. ТОС в Пушке должен появиться в ближайшее время. В  2014 году из внебюджетных средств районной администрации удалось заменить кровлю, поднять фундамент, установить стеклопакеты...

Метки:
Рубрики: Благоустройство, Общество





  1. Аlex on 12.06.2016 at 14:41

    Наивные….Сквер ныне как проходной двор.Его необходимо огородить!
    Запретить движение транспорта по нему.Другие потуги-бесполезны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Copyright © 1918-2024
Информация должна быть свободной. Ссылка - норма приличия.

Для лиц старше шестнадцати лет! 16 +

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Издательский дом «Важский край».

Адрес: Архангельская обл., г. Шенкурск, ул. Г. Иванова, д.11
Адреса электронной почты: vkgazeta@gmail.com; vk-gazeta@mail.ru
Телефон: +7 (81851) 4-16-81
Факс: +7 (81851) 4-16-81

ФОТОЗАРИСОВКИ

ВИДЕО

Старинный город Шенкурск раскинулся на правом берегу реки Вага среди сосновых боров. Город славится своей древней историей и множеством мастеров. Шикарные пляжи, а также единственный официальный пляж на котором разрешено купание тоже здесь!

ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ

Следите ли Вы за курсом доллара и евро?

Посмотреть результаты

Архив опросов

Loading ... Loading ...

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

ЛУЧШИЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • Загрузка...