Яндекс.Метрика



"Важский край" № 12 2019 года МЭКС Наши авторы Наша клумба Бессмертный полк Подшивка

Угарный газ опасен!

20.10.2017

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Просмотров: 283
ОднаКнопка

В настоящее время особенно важны требования по эффективному производству тепла, низкому потреблению топлива и уменьшению выбросов, кроме того, необходимо регулярно контролировать и настраивать котельное оборудование.

работа газового оборудования серьезно снижает срок его службы, а в некоторых случаях может привести к разрушению и авариям. Одной из причин таких аварий является неполное сгорание газа, связанное  с недостаточным количеством воздуха, вследствие которого образуется угарный газ (СО).

Появление угарного газа действует на организм человека отравляюще. При содержании 1%  СО в воздухе  2-3 вдоха для человека достаточно, чтобы отравиться со смертельным исходом. Угарный газ не имеет ни цвета, ни запаха. Отравление угарным газом является одним из наиболее частых и опасных   происшествий, связанных с использованием отопительного газоиспользующего оборудования.
Для того, чтобы минимизировать риски отравления угарным газом, необходимо не  только следить и регулярно проверять работу вентиляционной системы и дымохода, но и своевременно обеспечивать допуск сотрудников специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию газового оборудования.
Для контроля полноты сгорания обращают внимание на цвет пламени, которое при полном сгорании должно быть голубым, а при неполном сгорании – желтовато-соломенным. Наиболее совершенный способ контроля полноты сгорания – анализ продуктов сгорания с помощью газоанализаторов.Анализ отработанных  дымовых газов с помощью прибора позволяет произвести точную настройку газового оборудования, что приводит к увеличению его КПД и снижению затрат на обогрев теплоносителя за счет полного сгорания газа.
Регулировка горения газа на всех режимах работы котла с помощью анализатора дымовых газов входит в состав работ по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования, которые проводятся на основании заключенного договора со специализированной организацией.
В соответствии с действующим российским законодательством заключение договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования является обязанностью граждан.
Для заключения договора о техническом обслуживании, ремонте ВКГО и проведении работ по его техническому обслуживанию вы можете обратиться на один из эксплуатационных участков ООО «Газпром газораспределение Архангельск»:
- г.Архангельск, ул.Северодвинская, д.28, корп.1, тел.(8182)68-33-64;
- с.Яренск, ул.Советская, д.2-В, тел. (81859) 5-22-92;
- п.Урдома, ул.Зелёная, д.2-А, тел. (81859)6-65-30;
- п.Шипицыно, ул.Северная, д.50, тел.(81837)3-52-04;
- п.Плесецк, ул.Октябрьская, д.1-В, тел. (81832) 7-47-14.



Возможно, эти статьи Вам тоже будут интересны:

  1. Выход на лёд запрещен и опасен В настоящее время запрещён и опасен выход на ледовую поверхность водных объектов, расположенных на территории района.  Все ледовые переправы, а...
  2. Выход на лёд запрещен и опасен В настоящее время запрещён и опасен выход на ледовую поверхность водных объектов, расположенных на территории района.  Все ледовые переправы, а...
  3. Где купить газ? Жителей Шенкурска интересует, почему  закрыта газовая служба УК «Уютный город»? Будет ли организовано в каком-то другом варианте снабжение жителей города...
  4. Где купить газ? Жителей Шенкурска интересует, почему  закрыта газовая служба УК «Уютный город»? Будет ли организовано в каком-то другом варианте снабжение жителей города...

Метки:
Рубрики: Службы





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Copyright © 1918-2024
Информация должна быть свободной. Ссылка - норма приличия.

Для лиц старше шестнадцати лет! 16 +

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Издательский дом «Важский край».

Адрес: Архангельская обл., г. Шенкурск, ул. Г. Иванова, д.11
Адреса электронной почты: vkgazeta@gmail.com; vk-gazeta@mail.ru
Телефон: +7 (81851) 4-16-81
Факс: +7 (81851) 4-16-81

ФОТОЗАРИСОВКИ

ВИДЕО

Старинный город Шенкурск раскинулся на правом берегу реки Вага среди сосновых боров. Город славится своей древней историей и множеством мастеров. Шикарные пляжи, а также единственный официальный пляж на котором разрешено купание тоже здесь!

ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ

Следите ли Вы за курсом доллара и евро?

Посмотреть результаты

Архив опросов

Loading ... Loading ...

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

ЛУЧШИЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • Загрузка...