Яндекс.Метрика



"Важский край" № 12 2019 года МЭКС Наши авторы Наша клумба Бессмертный полк Подшивка

Хотелось бы узнать…

15.06.2018

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Просмотров: 228
ОднаКнопка

В «Важском крае» за 6 апреля был материал неравнодушной жительницы Шенкурска  В. Аншуковой «Я против алмазов». Она против разработки месторождения в нашем районе. Москва давно уже ведёт колониальную политику в регионах, прикрываясь красивыми фразами о рабочих местах, о человеке севера, живущем в непростых условиях. Оставим пока алмазы в покое, поговорим о лесе, который кормит многих жителей Архангельской области. Строятся новые цеха по переработке древесины, заготавливают каждый год сотни тысяч кубометров, а ведь лес – дом для лосей, медведей и ещё для многих живых существ, населяющих наш регион.
Недавно я спросил хорошо знакомого предпринимателя, занимающегося лесным бизнесом, о том, на сколько ещё у нас хватит лесных ресурсов. Ответ меня поразил: «Если будем рубить такими же темпами, то леса хватит на 8-10 лет!»  А дальше-то  как будем  жить? Молодые саженцы вырастут лет через 80-100. Сейчас лес в районе остался в основном в труднодоступных местах, всё больше требуется затрат, чтобы его заготовить.
Хотелось бы узнать мнение специалистов, которые контролируют ситуацию в лесном хозяйстве. Уверен, это волнует не только меня.

Сергей ВОРОНИН.




Возможно, эти статьи Вам тоже будут интересны:

  1. Не хотелось уходить В верхоледской деревне Раковской  7 июля праздновался День деревни. Прошло всё отлично. Благодарность выносим нашему Сергею Николаевичу Семушину. Он тут заведует...
  2. Штраф: узнать и заплатить Беседа об административных штрафах и их уплате состоялась в Шенкурском филиале УИТ. С группой учащихся общались заместитель председателя районной комиссии по...
  3. Узнать о долгах и оплатить их можно, не выходя из дома...

Метки: ,
Рубрики: Лесная сфера





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Copyright © 1918-2024
Информация должна быть свободной. Ссылка - норма приличия.

Для лиц старше шестнадцати лет! 16 +

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Издательский дом «Важский край».

Адрес: Архангельская обл., г. Шенкурск, ул. Г. Иванова, д.11
Адреса электронной почты: vkgazeta@gmail.com; vk-gazeta@mail.ru
Телефон: +7 (81851) 4-16-81
Факс: +7 (81851) 4-16-81

ФОТОЗАРИСОВКИ

ВИДЕО

Старинный город Шенкурск раскинулся на правом берегу реки Вага среди сосновых боров. Город славится своей древней историей и множеством мастеров. Шикарные пляжи, а также единственный официальный пляж на котором разрешено купание тоже здесь!

ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ

Следите ли Вы за курсом доллара и евро?

Посмотреть результаты

Архив опросов

Loading ... Loading ...

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

ЛУЧШИЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • Загрузка...