Яндекс.Метрика



"Важский край" № 12 2019 года МЭКС Наши авторы Наша клумба Бессмертный полк Подшивка

Что пророчат вороны?

27.07.2018

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Просмотров: 265
ОднаКнопка

Кто из нас, услышав крики ворон за окном, досадливо не поморщится: «Опять это вороньё раскаркалось. Какие противные птицы…» А может быть, они видят что-то, чего мы не замечаем, и хотят рассказать нам? Большая часть примет про ворон и воронье карканье имеет негативное значение, но эта птица способна предсказывать и приятные события. В старину по их поведению угадывали, какая будет погода, по карканью определяли ближайшее будущее.

В некоторых странах с древних времён считается, что если данная птица сядет на крышу жилого дома и начнёт каркать, то семью, которая здесь проживает, ждёт богатство.

Радуйтесь, если вы увидели двух ворон, которые кормят друг друга. Наши предки были уверены, что такой знак пророчит удачу и радость.

Если же птицы кружат над чьим-то жилищем, это говорит о том, что в этом доме скоро будет пополнение.

Ворона каркнула дважды и замолчала – к деньгам.

Если вы слышите почти непрерывное карканье стаи, значит, погода ухудшается. Летом это предвещает дождь, а зимой – сильные морозы.

Если рано утром вы услышали воронье карканье, то посчитайте, сколько раз оно прозвучит. Если чётное количество раз – днём будет ясная погода. Нечётное количество к плохой погоде и дождю. Много летающих ворон – к ухудшению погоды и сильному ветру.Если они собираются в стаю – будет ненастье.Если зимой вороны прячутся в ветвях – будут сильные морозы, пурга и метель. Если они спят на верхушках деревьев – погода будет тёплой и ясной.Пролетающие высоко в небе птицы говорят о ясной и тёплой погоде.

Убить ворону – тяжкий грех, наши предки были уверены, что тот, кто совершит это, будет несчастен всю жизнь. Проклятие перейдёт и на его потомков. Считалось, что это будет продолжаться, пока не пройдёт столько лет, сколько было убитой вороне, а живут они довольно долго.

Подготовила Светлана ЕДОВИНА.п. Плёсо.




Возможно, эти статьи Вам тоже будут интересны:

  1. Апрелис – расцветать Апрельский цветок ломает снежок. Апрель посвящен богине любви и красоты Афродите, которая олицетворяла силы природы....
  2. Апрелис – расцветать Апрельский цветок ломает снежок. Апрель посвящен богине любви и красоты Афродите, которая олицетворяла силы природы....
  3. Осторожно: грипп птиц! В настоящее время на территории Российской Федерации складывается напряженная эпизоотическая ситуация по высокопатогенному гриппу  и угроза заноса этого вируса в...
  4. Осторожно: грипп птиц! В настоящее время на территории Российской Федерации складывается напряженная эпизоотическая ситуация по высокопатогенному гриппу  и угроза заноса этого вируса в...

Метки: ,
Рубрики: Народные новости, Отдых и путешествия





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Copyright © 1918-2024
Информация должна быть свободной. Ссылка - норма приличия.

Для лиц старше шестнадцати лет! 16 +

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Издательский дом «Важский край».

Адрес: Архангельская обл., г. Шенкурск, ул. Г. Иванова, д.11
Адреса электронной почты: vkgazeta@gmail.com; vk-gazeta@mail.ru
Телефон: +7 (81851) 4-16-81
Факс: +7 (81851) 4-16-81

ФОТОЗАРИСОВКИ

ВИДЕО

Старинный город Шенкурск раскинулся на правом берегу реки Вага среди сосновых боров. Город славится своей древней историей и множеством мастеров. Шикарные пляжи, а также единственный официальный пляж на котором разрешено купание тоже здесь!

ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ

Следите ли Вы за курсом доллара и евро?

Посмотреть результаты

Архив опросов

Loading ... Loading ...

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

ЛУЧШИЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • Загрузка...