Яндекс.Метрика



"Важский край" № 12 2019 года МЭКС Наши авторы Наша клумба Бессмертный полк Подшивка

Диалог о важном

13.11.2018

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Просмотров: 333
ОднаКнопка

состоялся у областного депутата с шенкурскими юнармейцами. В рамках своей первой рабочей поездки в Шенкурский район депутат областного Собрания Иван Новиков встретился с юнармейцами военно-патриотического клуба «Кадет» Шенкурской средней школы.

О том, как проходила эта встреча, что на ней прозвучало интересного и важного, мы предоставляем возможность рассказать самим её участникам.

Алёна ТУЧИНА, юнкор шенкурского подразделения «Юнармии»:

– 8 октября шенкурские юнармейцы встретились со своим земляком, депутатом областного Собрания депутатов – Иваном Владимировичем Новиковым.
Руководитель зонального центра патриотического воспитания Людмила Николаевна Истомина, рассказала о достижениях юнармейцев и об их планах на 2018-2019 учебный год. После этого Иван Владимирович поделился впечатлениями об избирательной кампании, а также ответил на вопросы ребят и рассказал о себе.
Ребята узнали, что Иван Новиков за прошедшее лето провёл более двухсот встреч с избирателями. На этих встречах была и молодёжь. На одной из встреч как-то раз даже разгорелся спор о международной политике России. После встречи Иван Владимирович с горечью признался: «Я столкнулся с тем, что, возможно, целое поколение молодёжи не знает истории и не помнит её ошибок». Поэтому вот что он сказал нашим ребятам из клуба «Кадет»: «Если юнармейское движение, действительно, наберёт обороты, то вы, одни из первопроходцев, должны знать больше, чем остальные. На вас будут равняться ребята и девчонки, за вами будут тянуться, на вас будут смотреть. Вы – лицо целого российского движения. Вы – юнармейцы!»

Руководитель клуба «Кадет» и зонального центра патриотического воспитания Людмила Николаевна Истомина приняла активное участие в избирательной кампании к выборам 9 сентября т.г., за что была награждена благодарностью Шенкурского местного отделения партии «Единая Россия».

Далее ребята задали Ивану Владимировичу мировичу вопросы, на которые он постарался максимально полно ответить. Оказалось, что будущий областной депутат окончил школу с двумя тройками, по алгебре и геометрии. При поступлении в вуз сначала Иван не смог сдать ни одного экзамена. Сделав из этого выводы, весь следующий год он «подтягивал» свои знания, и потом смог поступить в два университета, и у него даже появилась возможность выбирать. «Иногда неуспех тоже важен, но – только в том случае, если ты делаешь из него необходимые выводы!» – уверен  Иван Владимирович. Ещё в Поморском государственном университете (сейчас это САФУ) он увлёкся профсоюзной деятельностью и поставил себе цель стать депутатом, чтоб изменить жизнь земляков к лучшему, хотя и сейчас отмечает, что с радостью стал бы учителем обществознания.
Во время беседы с Иваном Новиковым один из юнармейцев с тревогой высказал своё мнение о том, что спорт стал непопулярен среди молодёжи, и обратился с вопросом к Ивану Владимировичу: как исправить эту ситуацию? Тот, в свою очередь, привёл много примеров из жизни, когда ситуацию изменял всего лишь один человек, но такой, который мог повести за собой других. Это был человек, увлечённый своим делом. Депутат рассказал, что в его жизни были люди, встречи с которыми повлияли на его судьбу. Иван Владимирович выразил надежду, что юнармейцы смогут стать примером для сверстников во всём. Он призвал ребят: «Привлекайте молодёжь! Деритесь за ребят! Встряхивайте общество!»
В завершение встречи Иван Владимирович обещал посодействовать в организации и оплате поездки наших юнармейцев в Архангельск, во время которой они смогут посетить областное Собрание депутатов и другие важные объекты. Также он обещал помочь в приобретении юнармейской формы для выездных мероприятия и почётных караулов и поддержал идею создания молодёжного центра в Шенкурске. На память о встрече ребята сфотографировались с Иваном Владимировичем и поблагодарили его за беседу.

А вот какие впечатления остались от этой встречи у самого Ивана Владимировича НОВИКОВА (ими он поделился на страничке «ВПК Кадет» в социальной сети ВКонтакте):

– С ребятами получилась очень интересная беседа. Юнармейцы зрело рассуждают о современных ценностях нашего общества, о самоопределении человека, государстве, его суверенитете и безопасности. Серьёзные ребята. Спортсмены, активисты, большинство уже построило планы по поступлениям. Радует, что самые популярные специальности, которые их привлекают – инженер и врач.
На данный момент в Шенкурском отделении «Юнармии» состоят 34 участника, но с каждым днём это движение становится всё более популярным: на последнем приёме вступило 30 человек. Увеличивается число выездных мероприятий, формы стало на всех не хватать, договорились о том, что я их поддержу в этом вопросе, а они обеспечат призовые места на выездных соревнованиях.
По итогам встречи я пригласил ребят на экскурсию в Архангельское областное Собрание депутатов, будем надеяться, что получится съездить в Северодвинск посмотреть подводные лодки или организовать встречу с бойцами «Ратника»*.

* «Ратник» – 28-й отдельный отряд специального назначения Росгвардии, г. Архангельск.

На миниатюре: встреча проходила в «штабе» юнармейцев – в одном из кабинетов Шенкурской средней школы. Поэтому Иван Владимирович получил возможность познакомиться не только  с «личным составом» местной «Юнармии», но и со снаряжением, с помощью которого обучаются юнармейцы. Многим вещам, особенно учебнымавтоматам, депутат по-доброму позавидовал: «В наше бы время такое!»




Возможно, эти статьи Вам тоже будут интересны:

  1. Настрой на диалог Встреча главы Шенкурского района В.В.Парфенова с лидерами профсоюзных организаций учреждений образования и культуры района прошла 3 мая. В финале встречи,...
  2. Настрой на диалог Встреча главы Шенкурского района В.В.Парфенова с лидерами профсоюзных организаций учреждений образования и культуры района прошла 3 мая. В финале встречи,...
  3. «Женский диалог» Межрайонный женский форум  в Вельске 8 сентября провела депутат Госдумы Елена Вторыгина.В форуме  приняли участие 350 человек – делегации Вельского,...
  4. «Женский диалог» Межрайонный женский форум  в Вельске 8 сентября провела депутат Госдумы Елена Вторыгина.В форуме  приняли участие 350 человек – делегации Вельского,...
  5. Диалог об образовании Он состоялся 19 мая  на заседании координационного совета представительных органов власти МО-поселений при районном Собрании депутатов. Состояние и перспективы развития...
  6. Патриотический «Диалог» Клуб  «Диалог» работает на базе Боровской библиотеки. В это творческое объединение  входят работники местного детского сада и школы Валентина Геннадьевна...
  7. Открытый диалог В  октябре губернатор Игорь Орлов встречался с  участниками пленума областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных  органов....
  8. Школа патриотов Зональный центр патриотического воспитания открыт в Шенкурском районе 18 мая. Базой  для его создания стал военно-патриотический клуб Шенкурской средней школы...
  9. Диалог об образовании Он состоялся 19 мая  на заседании координационного совета представительных органов власти МО-поселений при районном Собрании депутатов. Состояние и перспективы развития...
  10. Патриотический «Диалог» Клуб  «Диалог» работает на базе Боровской библиотеки. В это творческое объединение  входят работники местного детского сада и школы Валентина Геннадьевна...

Метки:
Рубрики: Молодежь





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Copyright © 1918-2024
Информация должна быть свободной. Ссылка - норма приличия.

Для лиц старше шестнадцати лет! 16 +

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Издательский дом «Важский край».

Адрес: Архангельская обл., г. Шенкурск, ул. Г. Иванова, д.11
Адреса электронной почты: vkgazeta@gmail.com; vk-gazeta@mail.ru
Телефон: +7 (81851) 4-16-81
Факс: +7 (81851) 4-16-81

ФОТОЗАРИСОВКИ

ВИДЕО

Старинный город Шенкурск раскинулся на правом берегу реки Вага среди сосновых боров. Город славится своей древней историей и множеством мастеров. Шикарные пляжи, а также единственный официальный пляж на котором разрешено купание тоже здесь!

ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ

Следите ли Вы за курсом доллара и евро?

Посмотреть результаты

Архив опросов

Loading ... Loading ...

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

ЛУЧШИЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • Загрузка...