Яндекс.Метрика



"Важский край" № 12 2019 года МЭКС Наши авторы Наша клумба Бессмертный полк Подшивка

Муниципальные вести

11.12.2013

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Просмотров: 261
ОднаКнопка

От фермера - в Ровдино. Материнская слава.  Своё дело. Информация отдела организационной работы и муниципальной службы администрации МО «Шенкурский муниципальный район».

От фермера – в Ровдино

Глава МО «Шенкурский муниципальный район» С.А. Котлов с  рабочим  визитом посетил муниципальные образования «Усть-Паденьгское» и «Ровдинское».
В МО «Усть-Паденьгское» он ознакомился с деятельностью фермера Уханова  Владимира Леонидовича, который представил перспективы развития своего производства по выращиванию овощей и увеличению в два раза откормочного стада. Телятина, выращенная на ферме В.Л.Уханова, пользуется большим спросом у жителей района, постоянным ее потребителем является Устьпаденьгская общеобразовательная школа. Администрация района окажет содействие хозяйству в подготовке проекта развития производства. Ведь предприятие уже сейчас несет на территории поселения социальную нагрузку, в частности, занимается расчисткой дорог в зимний период, кроме того, планируется увеличение рабочих мест в д. Алешковской.
В МО «Ровдинское»  глава района проинспектировал строительство новой школы, которое находится под его личным контролем. Также глава района посетил Ровдинский Дом культуры. В 2013 году администрацией  МО «Ровдинское» проведен крупный ремонт здания.
Главой поселения О.А. Панфиловым сделано все возможное для привлечения средств на ремонт ДК. Активисты ТОСа писали проект на выполнение работ по замене в нём отопления. Администрация района оказала существенную помощь в ремонте спортзала в ДК, так как спортзал вынуждена использовать школа для проведения уроков физкультуры. Главы района и поселения составили совместный план на 2014 год по продолжению ремонта Ровдинского ДК.
Для решения проблем с ремонтом здания Ровдинского отделения Шенкурской ЦРБ, озвученных главным врачом Шенкурской ЦРБ на планерке у главы района и представленных заведующим отделением Н.В.Фериным при осмотре здания, главой района было принято решение оказать помощь отделению. В частности, администрация района поможет в ремонте системы отопления и обустройстве устойчивого водоснабжения.
Глава района отметил видимые изменения в благоустройстве с. Ровдино и высказал слова благодарности главе поселения за настойчивые усилия в организации тех мероприятий, которые способствуют этому.

Материнская слава

В простом слове «семья» для каждого человека воплощены прочность человеческих отношений, ощущение заботы и душевного тепла, любовь и уверенность в будущем. Именно в семье человек учится добру, заботе друг о друге, уважению к труду и старшему поколению, формируется как личность, как гражданин.
Непревзойденным образцом для общества являются многодетные семьи. В последние годы кардинально изменились подходы к организации семейного устройства детей-сирот. Увеличивается количество детей, переданных на воспитание в семьи граждан. Многодетные семьи являются предметом особой заботы. В регионе действует механизм материальной поддержки, который включает различные выплаты и компенсации.
16 декабря в Северном государственном медицинском университете состоится торжественная церемония награждения женщин-матерей знаком отличия «Материнская слава» за заслуги в укреплении института семьи и достойном воспитании детей. В 2013 году этой награды в Архангельской области удостоены 13 многодетных матерей из 10 муниципальных районов области, родивших (усыновивших, удочеривших), принявших под опеку или в приемную семью и достойно воспитывающих пять и более детей.
Среди многодетных матерей,  представленных к награждению, есть и две наши землячки: Татьяна Анатольевна Чертова, награжденная знаком отличия «Материнская слава» I степени, из д.Чащинской МО «Никольское» и Валентина Владимировна Пономарева, награжденная знаком отличия «Материнская слава»  II степени, проживающая в д. Леушинской  МО «Шеговарское».
В соответствии со статьей 9 областного закона от 23.09.2008 года № 567-29-ОЗ «О наградах в Архангельской области» многодетным матерям, награжденным знаком отличия «Материнская слава» I степени, будет выплачено единовременное денежное вознаграждение в размере 100000 рублей каждой,  многодетным матерям, награжденным знаком отличия «Материнская слава» II степени – в размере 70000 рублей каждой.
От лица всех жителей района поздравляем Татьяну Анатольевну, Валентину Владимировну и их семьи с заслуженными наградами.

Своё дело

29 ноября состоялось заседание комиссии в рамках районного конкурса  по предоставлению субсидий начинающим предпринимателям на создание собственного дела.
В администрацию района было представлено три проекта по развитию бизнеса. Комиссией принято решение о поддержке двух проектов: «Косметический кабинет» и «Студия лазерной гравировки».
Общая сумма субсидии по двум проектам, выделенная из всех уровней бюджетов, составила 554 303 рубля.



Возможно, эти статьи Вам тоже будут интересны:

  1. Муниципальные вести В отдел архитектуры, строительства и ремонта объектов социальной сферы администрации МО «Шенкурский муниципальный район» за период с января по май 2014...
  2. Муниципальные вести С 1 января 2014 года произошли изменения,  касающиеся социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В соответствии с...
  3. Муниципальные вести Производственный отдел администрации МО «Шенкурский муниципальный район» ещё раз напоминает о  том, что до 29 августа 2014 года необходимо провести...
  4. Муниципальные вести Отдел организационной работы и муниципальной службы сообщает, что 12 февраля 2014 года состоялось заседание Совета глав муниципальных образований Шенкурского района....
  5. Муниципальные вести Построить свой дом.  Из дорожного  фонда. Для развития туризма. Официально в вестнике....
  6. Муниципальные вести Поездка главы района. Первый в Архангельской области. Проверка имущества. Спрос на хлеб. Информация отдела организационной работы и муниципальной службы администрации...
  7. Муниципальные вести Каждый человек достоин любви и заботы, каждый ребенок хочет иметь маму, а лучше и маму, и папу сразу. К сожалению,...
  8. Муниципальные вести Отдел культуры, туризма, спорта и молодёжной политики администрации МО «Шенкурский муниципальный район» сообщает, что 23 марта в рамках мероприятий по...
  9. Муниципальные вести Районным отделом образования администрации МО «Шенкурский муниципальный район» 20 февраля  на базе МБОУ «Шенкурская СОШ» было организовано заседание Совета межмуниципального...
  10. Муниципальные вести Подготовка к экзаменам. Школа мастерства. Подарки для любимых. Кадровые изменения. Предлагайте достойных....

Метки: ,
Рубрики: Муниципалитет, Политика





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Copyright © 1918-2024
Информация должна быть свободной. Ссылка - норма приличия.

Для лиц старше шестнадцати лет! 16 +

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Издательский дом «Важский край».

Адрес: Архангельская обл., г. Шенкурск, ул. Г. Иванова, д.11
Адреса электронной почты: vkgazeta@gmail.com; vk-gazeta@mail.ru
Телефон: +7 (81851) 4-16-81
Факс: +7 (81851) 4-16-81

ФОТОЗАРИСОВКИ

ВИДЕО

Старинный город Шенкурск раскинулся на правом берегу реки Вага среди сосновых боров. Город славится своей древней историей и множеством мастеров. Шикарные пляжи, а также единственный официальный пляж на котором разрешено купание тоже здесь!

ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ

Следите ли Вы за курсом доллара и евро?

Посмотреть результаты

Архив опросов

Loading ... Loading ...

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

ЛУЧШИЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • Загрузка...