Яндекс.Метрика



"Важский край" № 12 2019 года МЭКС Наши авторы Наша клумба Бессмертный полк Подшивка

Он служил в Кабуле

28.02.2014

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Просмотров: 161
ОднаКнопка

15 февраля исполнилось 25 лет со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.В канун памятной даты Почётная  грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации была вручена Дмитрию Панову, главному врачу МБУЗ АО «Красноборская ЦРБ».

Он один из тех, кто исполнял интернациональный долг, проходил военную службу с февраля 1986 по ноябрь 1987 года в Кабуле. Воинская часть, где служил Дмитрий,  охраняла спецобъекты – штаб армии, посольство, аэродром… За службу в «Афгане» Дмитрий Геннадьевич награжден медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа» и юбилейной медалью «70 лет Вооруженных Сил СССР».
Принимая грамоту, он выразил слова благодарности администрации Архангельской области, а в частности министру здравоохранения Ларисе Меньшиковой, и администрации Красноборского района в лице заместителя главы по социальным вопросам Галины Худяковой за высокую оценку его труда.
«Работа анестезиолога-реаниматолога сравнима с работой армейского спецназа, – провел параллель между военной службой и нынешней своей деятельностью бывший гвардии старший сержант Панов. – Наши солдаты с честью выполнили свой долг перед Родиной и ее гражданами. 15 тысяч погибли, в том числе трое наших земляков, один из них – мой одноклассник Андрей Неверов, многие тысячи получили ранения. Поэтому эта дата для нас очень важна: афганская война не прошла бесследно как для ребят-интернационалистов, их родных и близких, так и для страны в целом».

Из материала Ольги РОМАНОВОЙ.

Газета «Знамя», Красноборский район.

На миниатюре: Дмитрий Панов.




Возможно, эти статьи Вам тоже будут интересны:

  1. Тарифы есть, денег не хватает Шенкурская районная больница с 1 января 2012 года перестала быть муниципальной,  стала называться...
  2. Передвижная приёмная Правительства Архангельской области будет работать...

Метки: , ,
Рубрики: Жизнь, Работа





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Copyright © 1918-2024
Информация должна быть свободной. Ссылка - норма приличия.

Для лиц старше шестнадцати лет! 16 +

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Издательский дом «Важский край».

Адрес: Архангельская обл., г. Шенкурск, ул. Г. Иванова, д.11
Адреса электронной почты: vkgazeta@gmail.com; vk-gazeta@mail.ru
Телефон: +7 (81851) 4-16-81
Факс: +7 (81851) 4-16-81

ФОТОЗАРИСОВКИ

ВИДЕО

Старинный город Шенкурск раскинулся на правом берегу реки Вага среди сосновых боров. Город славится своей древней историей и множеством мастеров. Шикарные пляжи, а также единственный официальный пляж на котором разрешено купание тоже здесь!

ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ

Следите ли Вы за курсом доллара и евро?

Посмотреть результаты

Архив опросов

Loading ... Loading ...

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

ЛУЧШИЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • Загрузка...