Яндекс.Метрика



"Важский край" № 12 2019 года МЭКС Наши авторы Наша клумба Бессмертный полк Подшивка

Спортивный обзор от Курбатова

19.06.2015

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Просмотров: 328
ОднаКнопка

Сдали ГТО по-новому. В мае был объявлен сбор всех желающих взрослых жителей нашего района для участия в тестах по новому комплексу ГТО. К сожалению, на данное мероприятие в спортзал Шенкурской средней школы пришли только две спортсменки

– Галина Князева и Ангелина Петрова.

Они очень легко справились со всеми заданиями, превысив некоторые нормативы в 3-4 раза. И тут ничего удивительного нет: обе женщины систематически занимаются спортом – лыжами, полиатлоном, лёгкой атлетикой, защищают честь района на областных соревнованиях по данным видам спорта, где неоднократно становились чемпионами и призёрами. И когда в Архангельской области новый комплекс ГТО будет введён официально (в 2016-2017), не приходится сомневаться, что Галина и Ангелина в своих возрастных группах легко сдадут его на золотой значок!

Победил «Труд»

начале мая на новом искусственном поле хоккейного корта Шенкурска прошел межрайонный турнир по мини-футболу, посвящённый 70-летию Великой Победы.
Перед турниром была проведена большая работа по подготовке к нему. В частности, был ускорен ремонт раздевалок на хоккейном корте, организован субботник по уборке мусора на корте и футбольном поле. В этих мероприятиях приняли участие футболисты и хоккеисты всех возрастов, в том числе – школьники и рабочая молодёжь.
В соревнованиях приняли участие 4 команды, которые сыграли между собой по круговой системе. Первое место заняла команда «Труд» (г.Вельск), которая обыграла шенкурские команды «Штурм» и «Темп» со счётом 3:1 и 6:3 соответственно и сыграла вничью 2:2 с командой «Вымпел» из Двинского Березника. На втором месте – «Темп», который победил «Штурм» – 3:2 и сыграл вничью 0:0 с «Вымпелом». Последний, сыграв вничью 3:3 со «Штурмом», вышел на третье место.
Турнир прошёл на очень хорошем организационном уровне, в чём большая заслуга организаторов, прежде всего – Евгения Михайловича Коробицына, который отвечает за футбол в нашем районе. Команды-призёры были награждены кубками, грамотами и призами, а лучшие игроки – кубками и грамотами. После основного турнира по мини-футболу на стадионе аэропорта  был проведён товарищеский матч по большому футболу между вельским «Трудом» и шенкурской «Юностью». Игра закончилась боевой ничьёй со счётом – 1:1. Гол в нашей команде забил Владимир Витков.

Сезон закрыт,  сезон открыт

Соревнования по русским шашкам на приз закрытия шашечного сезона 2014-2015 годов прошли в Шенкурске 18 мая с участием одних только школьников.

Набрав 8 очков из 10-ти возможных, первое место занял Валерий Михаэлис. По 7 очков набрали Евгений Лепеев и Андрей Головин. Евгений лучше сыграл с лидером, поэтому у него второе место, а у Андрея – третье. Между собой эти ребята сыграли вничью. Следующий шашечный сезон начнётся в октябре, но до этого времени ещё пройдут соревнования по шашкам – в День города и в  День физкультурника.

А шенкурские городошники свой сезон 18 мая, наоборот, открыли – соревнованиями в городском парке. За приз открытия сезона боролись 8 городошников. Перед каждым стояла задача – 40-ка битами выбить 10 фигур. Лучше всего это сделал Юрий Попов, у него – первое место. На втором месте – Алексей Одоев, на третьем – Андрей Попов.

Виктор КУРБАТОВ.




Возможно, эти статьи Вам тоже будут интересны:

  1. Спортивный обзор от Курбатова Русский шашки и зимний мини-футбол...
  2. Спортивный обзор от Курбатова Первый турнир по пляжному волейболу на призы ПАО «Ростелеком» прошёл 16 августа на площадке в Заборье.  Весь день шёл моросящий...
  3. Спортивный обзор от Курбатова Шахматы. Футзал. Шащки....
  4. Спортивный обзор Мини-футбол. Соревнования по городкам....
  5. Спортивный обзор от Курбатова Соревнования в спортзале шенкурского ДКиС....
  6. Спортивный обзор Русские шашки. Первенство района по волейболу. Соревнования по летнему мини-футболу....
  7. Спортивный обзор Футзал. Гиревой спорт.Городки....
  8. Спортивный обзор Шашечный февраль. На призы райотдела. Лыжи на Беломорах....
  9. Спорт от Виктора Курбатова 36 теннисистов в возрасте от 10 до 66 лет приняли участие 29 ноября в двадцатом турнире по настольному теннису памяти Андрея...
  10. Спортивные итоги от Курбатова Мини-футбол, шашки для юных...

Метки: ,
Рубрики: Спорт





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Copyright © 1918-2024
Информация должна быть свободной. Ссылка - норма приличия.

Для лиц старше шестнадцати лет! 16 +

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Издательский дом «Важский край».

Адрес: Архангельская обл., г. Шенкурск, ул. Г. Иванова, д.11
Адреса электронной почты: vkgazeta@gmail.com; vk-gazeta@mail.ru
Телефон: +7 (81851) 4-16-81
Факс: +7 (81851) 4-16-81

ФОТОЗАРИСОВКИ

ВИДЕО

Старинный город Шенкурск раскинулся на правом берегу реки Вага среди сосновых боров. Город славится своей древней историей и множеством мастеров. Шикарные пляжи, а также единственный официальный пляж на котором разрешено купание тоже здесь!

ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ

Следите ли Вы за курсом доллара и евро?

Посмотреть результаты

Архив опросов

Loading ... Loading ...

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

ЛУЧШИЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • Загрузка...