Яндекс.Метрика



"Важский край" № 12 2019 года МЭКС Наши авторы Наша клумба Бессмертный полк Подшивка

Глас народа учтут

09.04.2013

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Просмотров: 279
ОднаКнопка

«Важский край» продолжает информировать своих читателей о ситуации, складывающейся в процессе борьбы рыболовной общественности Шенкурского района за изменение семужье-нерестового статуса реки Ваги.

Как уже сообщалось в нашей газете, вдохновитель и координатор этого процесса, шенкурянин Г.М.Григорьев провёл «бомбардировку» различных инстанций (вплоть до Президента) соответствующими обращениями.
В ответ на одно из таких обращений недавно Григорий Михайлович получил ответ из Двинско-Печорского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Заместитель руководителя этой организации А.М.Торцев проинформировал Г.М.Григорьева о том, что его «предложения по внесению изменений в «Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна» рассмотрены на заседании Ученого совета ФГУП «ПИНРО» от 07.09.2012г. … Выписка из протокола заседания Ученого совета и научное обоснование направлены в ФГУП «ВНИРО». В ФГУП «ВНИРО» предложение рассмотрено на заседании биологической секции Ученого совета ФГУП «ВНИРО» от 08.02.2013 г.
В настоящее время … ФГУП «ВНИРО» и ФГУП «ПИНРО» совместно с Баренцево-Беломорским территориальным управлением Росрыболовства готовят новую редакцию «Правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна», в которой будут учтены все изменения и дополнения, рекомендованные в 2011-2012г.г.»
Что ж, будем надеяться на то, что глас народа будет, действительно, учтён, и это произойдёт в обозримом будущем. А пока нам остаётся самостоятельно отслеживать обстановку, ну и ждать новой информации от Г.М.Григорьева.

Подготовил Николай РОМАНОВСКИЙ.

P.S. «ПИНРО» – Полярный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М.Книповича, «ВНИРО» – Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии.




Возможно, эти статьи Вам тоже будут интересны:

  1. «Огорчительное» письмо отправил депутату Государственной Думы РФ В.А.Пехтину житель Шенкурска Г.М.Григорьев. Этот поступок Геннадия Михайловича...
  2. Судьба долгостроя В апреле на встрече с избирателями в Шенкурске  депутатам районного Собрания по городским округам были адресованы вопросы,  ...

Метки: , , ,
Рубрики: Отдых и путешествия, Политика, Правопорядок





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Copyright © 1918-2024
Информация должна быть свободной. Ссылка - норма приличия.

Для лиц старше шестнадцати лет! 16 +

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Издательский дом «Важский край».

Адрес: Архангельская обл., г. Шенкурск, ул. Г. Иванова, д.11
Адреса электронной почты: vkgazeta@gmail.com; vk-gazeta@mail.ru
Телефон: +7 (81851) 4-16-81
Факс: +7 (81851) 4-16-81

ФОТОЗАРИСОВКИ

ВИДЕО

Старинный город Шенкурск раскинулся на правом берегу реки Вага среди сосновых боров. Город славится своей древней историей и множеством мастеров. Шикарные пляжи, а также единственный официальный пляж на котором разрешено купание тоже здесь!

ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ

Следите ли Вы за курсом доллара и евро?

Посмотреть результаты

Архив опросов

Loading ... Loading ...

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

ЛУЧШИЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • Загрузка...