Яндекс.Метрика



"Важский край" № 12 2019 года МЭКС Наши авторы Наша клумба Бессмертный полк Подшивка

Мясо с сюрпризом

27.08.2013

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Просмотров: 232
ОднаКнопка

Заканчивается лето, а вместе с ним и отпуск у детей. Собирая их в дорогу, стараюсь отправить как можно больше заготовок (грибы, ягоды и тому подобное), тем более, что  приехали они на машине. И очень кстати в газете «Важский край» за 9 августа нашла объявление о продаже свежего, молодого мяса говядины(телятины).
Цена подходящая – 220 рублей, и телефон указан 8-921-082-79-44. Решила взять, чтобы детям тушенки сварить. Звоню по номеру, и приятный женский голос мне отвечает: «Да, мясо свежее. Бычок зарезан два дня назад. Мясо заморожено. Привезем сами. Скажите адрес». Ждём. Примерно через полчаса на мотоцикле приезжают парень с девушкой – привезли мясо. Мы с ними расплатились, а говядину оставили размораживаться.
На следующий день утром муж начал разделывать мясо, а я решила на ребрышках сварить борщ. Промыв мясо, поставила вариться, а сама занялась овощами. Внезапно в нос ударил резкий запах. Из комнаты вышла дочь и спросила: «А чем это пахнет?» Запах шёл из кастрюли. Следует отметить, что холодное мясо ничем не пахло и по цвету выглядело нормально. Я думаю, не нужно описывать моё состояние в тот момент.
Набрав вышеуказанный номер, я высказала свои претензии, на что услышала, что мясо у них хорошее.
Я предложила им приехать и убедиться в том, что я не лгу. Абонент отключился. Мы стали ждать. Через некоторое время снова позвонила на тот же номер – трубку никто не брал.  Подумала сначала, что они едут, а телефон оставили дома. Но время шло, а продавцы не объявлялись. Я набирала номер снова и снова – никто не отвечал. Пыталась дозвониться до них и на следующий день, но всё тщетно.
Мясо у частников мы покупали уже не раз и впервые столкнулись с обманом. Решать свои проблемы за счет других людей – это, по крайней мере, нечестно и даже подло.  С этих денег вы не разбогатеете, но вера к вам потеряна. Хочу предупредить людей – не будьте так же доверчивы, как я. Наверное, стоит задуматься, если вам предлагают замороженное мясо, и спросить себя – не с сюрпризом ли оно? Свою фамилию хозяйка нам по телефону не сказала, но, позвонив с другого номера и разыграв комедию, мы выяснили, кто это. Я очень жалею, что не сделала этого до совершения покупки.

ЖУРАВЛЁВА.

No related posts.

Метки:
Рубрики: Происшествия, Торговля





  1. СХТ on 27.08.2013 at 15:17

    Пластинина?

  2. мисс ЛИ on 28.08.2013 at 00:17

    Кто бы сомневался : это мясо Лидии Петровны Пластининой. Остерегайтесь!!! Свиньи, выращенные в её хозяйстве, питаются на помойках. Мясо в пищу не пригодно!!!

  3. АКМ on 28.08.2013 at 00:26

    Мисс,а где выращено остальное Мяссо?Чтоб вырастить пригодное мясо сначала нужно произвести пригодный комбикорм!!!

  4. мисс ЛИ on 30.08.2013 at 17:50

    Уважаемый АКМ, а Вы попробуйте это мяско,которое продаёт Пластинина Л.П. и у вас комментарии будут другие…..А ещё можете поинтересоваться у Боровских жителей, как она содержит скот…Комбикорм тут вообще ни при чём,она его не приобретает, благо есть помойки…..

  5. Николай on 30.08.2013 at 17:55

    А что творится около её дома!Скотный двор!Срач!

  6. АКМ on 30.08.2013 at 18:58

    Мисс,я не говорю,что это мясо хорошее…Читайте внимательней!Тогда как она его продает?Чтоб продать мясо нужны ветеринарные справки и анализ соответствующий делается(по моему печень исследуют)А что на Борке нет госветврача?Если верить написанному,то она должна быть на особом контроле.

  7. мисс ЛИ on 30.08.2013 at 23:06

    Чувствуется, Николай в теме!

  8. мисс ЛИ on 30.08.2013 at 23:10

    АКМ, как Вы наивны! Если бы она обратиласьк ветеринару, ей бы ни кг не продать…всё нелегально,без исследований и справок!Потому и торгует не на рынке, а с колёс….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Copyright © 1918-2024
Информация должна быть свободной. Ссылка - норма приличия.

Для лиц старше шестнадцати лет! 16 +

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Издательский дом «Важский край».

Адрес: Архангельская обл., г. Шенкурск, ул. Г. Иванова, д.11
Адреса электронной почты: vkgazeta@gmail.com; vk-gazeta@mail.ru
Телефон: +7 (81851) 4-16-81
Факс: +7 (81851) 4-16-81

ФОТОЗАРИСОВКИ

ВИДЕО

Старинный город Шенкурск раскинулся на правом берегу реки Вага среди сосновых боров. Город славится своей древней историей и множеством мастеров. Шикарные пляжи, а также единственный официальный пляж на котором разрешено купание тоже здесь!

ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ

Следите ли Вы за курсом доллара и евро?

Посмотреть результаты

Архив опросов

Loading ... Loading ...

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

ЛУЧШИЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • Загрузка...