Яндекс.Метрика



"Важский край" № 12 2019 года МЭКС Наши авторы Наша клумба Бессмертный полк Подшивка

Муниципальные вести

05.02.2014

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Просмотров: 259
ОднаКнопка

Оценка условий труда. Приём граждан. Дети и родители. С рабочим визитом.

Оценка условий труда

По информации производственного отдела администрации МО «Шенкурский муниципальный район» с 1 января 2014 года вместо аттестации рабочих мест введена специальная оценка условий труда, которая должна проводиться в соответствии с Федеральным Законом № 426-ФЗ от 28 декабря 2013 года «О специальной оценке условий труда».

Специальная оценка условий труда (СОУТ) – единый комплекс последовательно выполняемых процедур по выявлению и оценке уровня воздействия вредных и опасных факторов производственной среды и трудового процесса на работников.

Новый порядок объединил в себе три действовавшие процедуры по оценке условий труда – это аттестацию рабочих мест (АРМ), собственно специальную оценку условий труда и государственную экспертизу условий труда, унаследовав из каждой из них наилучший опыт. Но если АРМ отменяется, то госэкспертиза остается, чтобы регулировать взаимоотношения работодателя с работником или же отношения между работодателем и организацией, проводящей СОУТ. Ответственность за проведение и организацию спецоценки возлагается на работодателя. Он обязан проводить СОУТ для всех рабочих мест. Исключения составляют лишь рабочие места надомников, дистанционных работников и работников, которые вступают в трудовые отношения с работодателями – физическими лицами. Периодичность проведения составляет 1 раз в 5 лет.

Предусмотрены  переходные периоды – если в отношении рабочих мест была проведена аттестация, оценка условий труда может не проводиться в течение пяти лет с даты окончания аттестации, за исключением случаев назначения внеплановой оценки (ч. 4 ст. 27 Закона N 426-ФЗ).

Работодатель, который не сделает рабочее место сотрудника безопасным, обязан выплачивать повышенный страховой взнос в Пенсионный фонд, а также предоставлять компенсации работникам. Повышенная тарифная ставка за работу во вредных условиях составит порядка 4% страховых взносов. Чем лучше условия, тем ниже тариф, а если условия труда безопасны – то дополнительные тарифы снимаются.

На случай бездействия работодателей видоизменяется система назначения штрафных санкций. Точнее, вводится дифференциация правонарушений законодательства о труде: за нарушение охраны труда, необеспечение работника средствами индивидуальной защиты, нарушение процедуры или непроведение СОУТ, за отсутствие медицинских осмотров. Теперь инспектор по труду, обнаруживший ошибку работодателя, которая пока еще не привела к непоправимому случаю, может вынести предупреждение или наложить административный штраф на работодателя. Штрафы за повторные аналогичные правонарушения в сфере охраны труда выросли в среднем в 2,5 раза.

Приём граждан

ведут депутаты районного Собрания депутатов МО «Шенкурский муниципальный район».

Собрание депутатов по адресу: г. Шенкурск, ул. Кудрявцева, д. 26, каб. 1: председатель Собрания А.С. Заседателева – понедельник – пятница с 9 до 17 часов. Депутаты по избирательным округам № 7, 8, 9  Т. В. Лиханина, Г. С. Шелаевский, С.П.Долгобородова, А.А. Заварзин, Ю.Н.Земских, О. И. Красникова – каждый четверг с 14 до 15 часов. Предварительно записаться на приём можно по телефону 4-15-45.

Депутат по избирательному округу № 1: А.Н. Чухин – каждый вторник с 14 до 15 часов  по адресу: д. Дывлевская ( база ИП Чухин);

последняя пятница месяца с 14 до 15 часов по адресу: д. Раковская (здание администрации);

первая пятница месяца  с 14 до 15 часов  по адресу: д. Куликовская (здание администрации).

Депутаты по избирательному округу  № 3:

Н.В. Долгобородов – первый понедельник месяца с 10 до 12 часов по адресу: с.Ровдино, ул. Ленина, д. 46, 2-й этаж.

С.А. Ферина – первая среда месяца  с 14 до 15 часов  по адресу: с. Ровдино, ул.Новая, д. 23,  2 эт.

С.П. Минина – последний четверг месяца с 10 до 12 часов по адресу: д.Усть-Паденьга, ул. Новостроек, д. 28 (каб. главы администрации), каждая пятница с 17 до 18 часов по адресу: п. Шелашский, ул. Школьная, д. 22.

С.В. Ульяновская – последний четверг месяца с 10 до 12 часов по адресу: д. Усть-Паденьга,  ул. Новостроек, д. 28 (каб. главы администрации), 1 раз в месяц в д.Алешковской и д. Тронинской (дата и время приёма будут устанавливаться депутатом ежемесячно и доводиться до сведения граждан).

Депутат по избирательному округу № 4:

В. А. Власова – каждый вторник  с 10 до 14 часов по адресу: д. Артемьевская, д. 147, последнее воскресенье месяца с 15 до 16 часов  по адресу: д. Вяткинская, д. 37.

Дети и родители

Территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Шенкурский муниципальный район» за 2013 год  было рассмотрено 86 материалов в отношении несовершеннолетних.

Из них 49 – это материалы  об административных правонарушениях. Самое большое количество административных нарушений, 21 случай – это появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Также комиссией рассмотрено в 2013 году 73 дела в отношении родителей. По всем были составлены административные протоколы, из них 61 протокол – за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей.

С рабочим визитом

председатель Архангельского областного Собрания депутатов  Виктор Феодосьевич Новожилов посетит Шенкурский район 5 февраля 2014 года.

В программе визита запланировано посещение предприятий производственной сферы и встреча с депутатами районного Собрания депутатов МО «Шенкурский муниципальный район». Кроме того, 5 февраля 2014 года с 16 часов В.Ф.Новожилов будет осуществлять приём граждан Шенкурского района.  Возможна предварительная запись на приём по тел. 4-14-15. Предлагается изложить обращение председателю Архангельского областного Собрания депутатов  в произвольной форме в письменном виде.




Возможно, эти статьи Вам тоже будут интересны:

  1. Муниципальные вести Прямую линию по телефону  4-13-03 проводит 19 мая 2014 года с 15.00 до 16.00 территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и...
  2. Муниципальные вести Производственный отдел администрации МО «Шенкурский муниципальный район» ещё раз напоминает о  том, что до 29 августа 2014 года необходимо провести...
  3. Муниципальные вести Районный отдел образования администрации МО «Шенкурский муниципальный район» извещает родителей будущих воспитанников ДОУ о том, что начинается период комплектования дошкольных...
  4. Муниципальные вести Производственный отдел администрации МО «Шенкурский муниципальный район» доводит до сведения всех хозяйствующих субъектов и индивидуальных предпринимателей о недопущении осуществления по...
  5. Муниципальные вести С 1 января 2014 года произошли изменения,  касающиеся социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В соответствии с...
  6. Муниципальные вести Построить свой дом.  Из дорожного  фонда. Для развития туризма. Официально в вестнике....
  7. Муниципальные вести В отдел архитектуры, строительства и ремонта объектов социальной сферы администрации МО «Шенкурский муниципальный район» за период с января по май 2014...
  8. Муниципальные вести Отдел культуры, туризма, спорта и молодёжной политики администрации МО «Шенкурский муниципальный район» сообщает, что 23 марта в рамках мероприятий по...
  9. Муниципальные вести Отдел ГО и ЧС администрации МО «Шенкурский муниципальный район» сообщает, что в целях обеспечения безопасности граждан на водных объектах, охраны...
  10. Муниципальные вести Разъяснения для собственников помещений многоквартирных домов. Постановлением правительства Архангельской области от 22.04.2014 года № 159-пп утверждена региональная программа капитального ремонта...

Метки: ,
Рубрики: Депутаты, Муниципалитет, Политика





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Copyright © 1918-2024
Информация должна быть свободной. Ссылка - норма приличия.

Для лиц старше шестнадцати лет! 16 +

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Издательский дом «Важский край».

Адрес: Архангельская обл., г. Шенкурск, ул. Г. Иванова, д.11
Адреса электронной почты: vkgazeta@gmail.com; vk-gazeta@mail.ru
Телефон: +7 (81851) 4-16-81
Факс: +7 (81851) 4-16-81

ФОТОЗАРИСОВКИ

ВИДЕО

Старинный город Шенкурск раскинулся на правом берегу реки Вага среди сосновых боров. Город славится своей древней историей и множеством мастеров. Шикарные пляжи, а также единственный официальный пляж на котором разрешено купание тоже здесь!

ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ

Следите ли Вы за курсом доллара и евро?

Посмотреть результаты

Архив опросов

Loading ... Loading ...

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

ЛУЧШИЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • Загрузка...