Яндекс.Метрика



"Важский край" № 12 2019 года МЭКС Наши авторы Наша клумба Бессмертный полк Подшивка

Муниципальные вести

15.02.2014

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Просмотров: 318
ОднаКнопка

Подготовка к экзаменам. Школа мастерства. Подарки для любимых. Кадровые изменения. Предлагайте достойных.

Подготовка к экзаменам

Районный отдел образования администрации МО «Шенкурский муниципальный район» сообщает о подготовке к государственной итоговой аттестации в общеобразовательных учреждениях.

Выпускники 11-х классов будут проходить её в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ).  До 1 марта участники ЕГЭ должны подать заявление с перечнем предметов для сдачи экзаменов. Выпускники школ текущего учебного года и обучающиеся в учреждениях начального и среднего профессионального образования подают заявление на сдачу ЕГЭ в своё образовательное учреждение. Обращаем внимание, что после 1 марта изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов будет невозможно.

Обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору участники ЕГЭ будут сдавать в пункте приёма экзаменов (ППЭ) на базе МБОУ «Шенкурская СОШ». В 2014 году особое внимание обращено на меры информационной безопасности. В ППЭ в каждой аудитории, в коридорах будут установлены средства  видеонаблюдения. Запрещено иметь при себе мобильные телефоны, электронно-вычислительную технику, иные средства хранения и передачи материалов.

Принципиальные изменения произошли в  проведении государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов. Модель ГИА, организация и процедура проведения аналогичны ЕГЭ. Девятиклассники будут сдавать обязательные экзамены по русскому языку и математике. Экзамены по другим учебным предметам обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Ведётся работа по формированию базы данных участников ГИА для внесения в региональную информационную систему. В связи с этим изданы соответствующие распорядительные документы о защите персональных данных.  С целью информирования граждан о порядке проведения ГИА необходимая информация размещается на сайтах МО «Шенкурский муниципальный район», школ, в газете «Важский край».

Школа мастерства

На базе детского сада «Ваганочка» 27 января прошло  районное мероприятие «Школа педагогического мастерства», в ходе которого организовано 13 мастер-классов.

Более 40 педагогов дошкольных учреждений района работали на двух площадках. Мастер-классы были рассчитаны, в первую очередь, на обучение начинающих воспитателей, но заявленная тематика заинтересовала и педагогов-стажистов.

Участники смогли овладеть практическими навыками в различных образовательных областях (познание, художественное творчество, коммуникация), необходимыми при работе с дошкольниками. Также педагоги учились организовывать экспериментальную деятельность с детьми, занимательные игры с водой, разучивали игры с пением и многое другое. Данное мероприятие было организовано с целью повышения профессионального мастерства педагогов, выявления и распространения педагогического опыта, популяризации инновационных идей и авторских находок.

Подарки для любимых

Отдел сельского хозяйства, развития предпринимательства и потребительского рынка администрации МО «Шенкурский муниципальный район» совместно с инициативной группой жителей города организуют выставку-продажу изделий мастериц нашего города и района «Подарки для любимых».

Грядет череда праздников: 14 и 23 февраля, 8 марта. Все мы хотим порадовать своих любимых подарками и сюрпризами. Но всё чаще встает вопрос – что подарить? Популярное сегодня направление «Хенд-мейд» не обошло стороной и наш край, оно  разнообразно, полёт фантазии наших мастериц бесконечен. Ручная работа не только отвлекает от насущных проблем, но и помогает справиться с ними. «Хенд-мейд» настраивает на позитивную волну, растворяет в творчестве, а от конечного результата получаешь удовольствие и умиротворение. Поэтому на выставке «Подарки для любимых» вас ждут уникальные подарки, сделанные руками мастериц, вложивших в них радость, энергию, тепло и заботу.

Часть средств, вырученных от продажи ручных изделий, будут переданы на благоустройство парка Победы в городе Шенкурске.

Заявки на участие в выставке-продаже принимаются в администрации района, кабинет 12, тел. 89214880063. Приглашаем жителей Шенкурского района посетить выставку-продажу «Подарки для любимых» 13 и 14 февраля 2014 года с 10.00 до 17.00. часов во Дворце культуры и спорта г. Шенкурска.

Кадровые изменения

Отдел организационной работы и муниципальной службы администрации МО «Шенкурский муниципальный район» сообщает, что произошли кадровые изменения  в группе ведущих должностей администрации района.

С 1 февраля 2014 года на должность заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав назначена Будилова Елена Олеговна, ранее работавшая в прокуратуре Шенкурского района. С замещаемой ранее данную должность В.А. Антоновской прекращены трудовые отношения  в связи с выходом на заслуженный отдых.

Предлагайте достойных

В соответствии с областным законом от 23 сентября 2008 года № 567-29-ОЗ «О наградах в Архангельской области», предлагается направлять на рассмотрение Комиссии

по наградам Архангельской области представления к присвоению звания «Почетный гражданин Архангельской области» и награждению знаком отличия «За заслуги перед Архангельской областью».

Наградные материалы на кандидатов к награждению оформлять в строгом соответствии с Положением о звании «Почетный гражданин Архангельской области» от 03.12.2008 № 85 и Положением о знаке отличия «За заслуги перед Архангельской областью» от 03.12.2008 № 83. Приём наградных документов заканчивается 15 мая 2014 года. Дополнительную информацию можно получить в отделе организационной работы и муниципальной службы администрации МО «Шенкурский муниципальный район».




Возможно, эти статьи Вам тоже будут интересны:

  1. Муниципальные вести Отдел организационной работы и муниципальной службы сообщает, что 12 февраля 2014 года состоялось заседание Совета глав муниципальных образований Шенкурского района....
  2. Муниципальные вести В отдел архитектуры, строительства и ремонта объектов социальной сферы администрации МО «Шенкурский муниципальный район» за период с января по май 2014...
  3. Муниципальные вести Производственный отдел администрации МО «Шенкурский муниципальный район» ещё раз напоминает о  том, что до 29 августа 2014 года необходимо провести...
  4. Муниципальные вести Районный отдел образования администрации МО «Шенкурский муниципальный район» извещает родителей будущих воспитанников ДОУ о том, что начинается период комплектования дошкольных...
  5. Муниципальные вести Отдел ГО и ЧС администрации МО «Шенкурский муниципальный район» сообщает, что в целях обеспечения безопасности граждан на водных объектах, охраны...
  6. Муниципальные вести Есть проект детского сада. Один раз в пятьдесят лет. Зарплата работников культуры....
  7. Муниципальные вести Построить свой дом ... Противодействие коррупции... Информация отдела организационной работы и муниципальной службы администрации МО «Шенкурский муниципальный район»....
  8. Муниципальные вести Построить свой дом.  Из дорожного  фонда. Для развития туризма. Официально в вестнике....
  9. Муниципальные вести Отдел организационной работы и муниципальной службы администрации МО «Шенкурский муниципальный район» сообщает о результатах проведения конкурса «Сельская инициатива»....
  10. Муниципальные вести Отдел культуры, туризма, спорта и молодёжной политики администрации МО «Шенкурский муниципальный район» сообщает, что 23 марта в рамках мероприятий по...

Метки:
Рубрики: Муниципалитет, Общество





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Copyright © 1918-2024
Информация должна быть свободной. Ссылка - норма приличия.

Для лиц старше шестнадцати лет! 16 +

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Издательский дом «Важский край».

Адрес: Архангельская обл., г. Шенкурск, ул. Г. Иванова, д.11
Адреса электронной почты: vkgazeta@gmail.com; vk-gazeta@mail.ru
Телефон: +7 (81851) 4-16-81
Факс: +7 (81851) 4-16-81

ФОТОЗАРИСОВКИ

ВИДЕО

Старинный город Шенкурск раскинулся на правом берегу реки Вага среди сосновых боров. Город славится своей древней историей и множеством мастеров. Шикарные пляжи, а также единственный официальный пляж на котором разрешено купание тоже здесь!

ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ

Следите ли Вы за курсом доллара и евро?

Посмотреть результаты

Архив опросов

Loading ... Loading ...

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

ЛУЧШИЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • Загрузка...