Яндекс.Метрика



"Важский край" № 12 2019 года МЭКС Наши авторы Наша клумба Бессмертный полк Подшивка

Не стесняйтесь, обращайтесь!

15.02.2014

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Просмотров: 300
ОднаКнопка

«Для меня такие встречи важны, чтобы понимать состояние дел в каждом районе. Не стесняйтесь, выходите с письменными обращениями, законодательными инициативами в областное Собрание депутатов. Мы готовы оказывать и юридическую помощь», – предложил шенкурянам председатель облсобрания Виктор Новожилов.

Он посетил Шенкурск 5 февраля, встретился  с районными и городскими депутатами, руководителями и специалистами администрации района, главами МО-поселений, провел приём  для граждан, а также  побывал на производстве по переработке древесины в ООО «Тектон» и «Триада», на складе отходов лесопиления и в двух модернизированных котельных в городе.
– Я доволен поездкой в ваш район, где последний раз был лет семь назад, – поделился своими впечатлениями Виктор Феодосьевич. – Проехали по предприятиям, на одном работает 60 человек, на другом 80, впечатлило то, что малый бизнес здесь развивается. Идёт переработка древесины, даже отходы перерабатываются в щепу. Щепа и опилки используются как топливо для котельных.
Хороший пример.
Есть серьёзная проблема с предоставлением лесфонда. Я в курсе этой проблемы, по приезду в Архангельск займёмся её решением – свободными кварталами и лесфондом Соломбальского ЛДК. Надо помочь в этом. Сложно привлекать инвестиции, но надо это делать, развивать в районе и сельское хозяйство. Ставку делать на местных предпринимателей, государство предоставляет субсидии,
пользуйтесь.
Серьёзной остаётся ситуация с кадрами для здравоохранения, образования, социальной сферы  в сельских районах. Есть программы по поддержке молодых специалистов, по строительству жилья, надо активнее в них участвовать.

Подготовила Валентина ПАВЛОВСКАЯ.

Фото




Возможно, эти статьи Вам тоже будут интересны:

  1. Дефицит лесфонда В Шенкурске на выездном заседании  комитета по природопользованию и лесопромышленному комплексу Архангельского областного Собрания депутатов 15октября свои проблемы заявили представители...
  2. Порядок в лесу начинается с учёта Контроль предприятий малого и среднего бизнеса в сфере заготовки и переработки древесины – одна из наиболее важных тем, обсуждавшаяся на...
  3. Кто решит проблему? В редакцию нашей газеты позвонил житель п. Шёлашского МО «Усть-Паденьгское» Г.Н. Филимончук....

Метки:
Рубрики: Депутаты, Политика





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Copyright © 1918-2024
Информация должна быть свободной. Ссылка - норма приличия.

Для лиц старше шестнадцати лет! 16 +

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Издательский дом «Важский край».

Адрес: Архангельская обл., г. Шенкурск, ул. Г. Иванова, д.11
Адреса электронной почты: vkgazeta@gmail.com; vk-gazeta@mail.ru
Телефон: +7 (81851) 4-16-81
Факс: +7 (81851) 4-16-81

ФОТОЗАРИСОВКИ

ВИДЕО

Старинный город Шенкурск раскинулся на правом берегу реки Вага среди сосновых боров. Город славится своей древней историей и множеством мастеров. Шикарные пляжи, а также единственный официальный пляж на котором разрешено купание тоже здесь!

ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ

Следите ли Вы за курсом доллара и евро?

Посмотреть результаты

Архив опросов

Loading ... Loading ...

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

ЛУЧШИЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • Загрузка...