Яндекс.Метрика



"Важский край" № 12 2019 года МЭКС Наши авторы Наша клумба Бессмертный полк Подшивка

Два славных юбилея

21.08.2014

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Просмотров: 249
ОднаКнопка

6 августа наша дорогая, любимая мамочка Любовь Евгеньевна Серёдкина отметила юбилей. Время летит незаметно. Среди суеты дней мы не всегда находим возможность сказать ей о том, как сильно мы её любим.

А ведь мама – самый близкий, главный и нужный Человек на Земле.

Мы нечасто приезжаем в родной дом, но каждый день мы думаем о нашей мамочке, переживаем за нее и знаем, что она порой не может уснуть, думая о нас, о наших достижениях и невзгодах.

Мама – яркий, позитивный и востребованный человек. Родилась она в д. Макаровской Шенкурского района. Там и сейчас стоит ее родной (вековой)  дом, куда всегда хочется возвращаться. Её отец Евгений (ветеран Великой Отечественной войны, десантник, журналист) и мама Клавдия растили дочку в любви и взаимопонимании.  От своих родителей наша мама взяла лучшие качества – доброту, сострадание, любовь к ближнему.

Мама росла и воспитывалась в хорошей и дружной семье, в которой была старшей дочерью и сестрой, показывая пример сестрам – Наталье и Ирине.   Она всегда была заводилой среди деревенских детей, постоянно придумывала интересные истории и приключения.

Про ее школьные и студенческие годы с удовольствием вспоминают и рассказывают её друзья, с которыми она до сих пор шагает по жизни. Её комсомольская юность была бурной и активной. Получив нужные знания и опыт, она всю жизнь трудилась на благо Шенкурского района.

Мама была секретарем райкома, директором школы, заместителем главы района по социальным вопросам, отдавая всю себя работе, порой не отдыхая ночами, она стремилась решить все проблемы, найти подход к каждому, постоянно ездила в командировки, чтобы знать, чем живет каждый сельсовет. Но при всей ее активной жизненной позиции она всегда помнит о своей семье, о своих родных и близких, всегда находит время, чтобы выслушать нас, дать совет, оказать помощь и поддержку.

После окончания трудовой деятельности мама посвятила всю себя дачным хлопотам, благодаря которым наши семьи всегда обеспечены самыми лучшими и качественными продуктами. Чего только ни растет на нашей даче: вишня, арбузы, жасмин и другие самые экзотические и вкусные растения. Кроме огорода, наша мама – заботливая теща и бабушка. Зять всегда готов, преодолев несколько сот километров, примчаться на ее самые вкусные котлеты, а внучки с удовольствием проводят время в деревне.

Спасибо, мамочка родная,

За то, что ты на свете есть!

Красивая и молодая,

А ведь забот твоих не счесть...

Здоровья, радости желаем,

Пускай в душе не гаснет свет!

Красивая и молодая –

Такою будь еще сто лет!

Так сложилось, что мамин юбилей совпал с юбилеем нашей семьи. В эти дни наши дорогие родители отмечают рубиновый юбилей свадьбы.

Рубин, второй по ценности драгоценный камень после бриллианта. Но сам камень ничего не стоит, и лишь огранка делает его столь ценным. 40 лет супружеской жизни – это и есть огранка, которую наша семья проходила.

Теперь получился настоящий драгоценный камень, очень прочный и красивый. Несмотря на все жизненные невзгоды, которые встречались на пути, этот камень – основа нашей семьи, самой прочной и надежной! Не зря рубин символизирует храбрость, силу, достоинство, красоту и преданность вере, жизненную силу, любовь и здоровье! Всего этого мы желаем нашим родителям. Шагая вместе по жизни, рука об руку, они дарят нам уверенность в завтрашнем дне, ласку, заботу, понимание.

Спасибо, родные, что у нас такая дружная семья, спасибо за поддержку, помощь и понимание! Берегите друг друга! Желаем вам дружно и счастливо дожить до бриллиантового юбилея, показывая нам пример верности и благополучия.

С  любовью – дочери Лена и Наташа.

На миниатюре: Любовь Евгеньевна Серёдкина с мужем.




Возможно, эти статьи Вам тоже будут интересны:

  1. Есть первая книжка стихов Нашей мамочке, жене, бабушке и прабабушке Тамаре Петровне Садофеевой, проживающей в селе Спасское, 29 августа исполнилось 80 лет....
  2. Есть первая книжка стихов Нашей мамочке, жене, бабушке и прабабушке Тамаре Петровне Садофеевой, проживающей в селе Спасское, 29 августа исполнилось 80 лет....
  3. Не пасовала перед трудностями Нашей прихожанке церкви Иоанна Предтечи в с. Ровдино Любови Александровне Рудаковой 24 марта исполнилось 65 лет....
  4. Не пасовала перед трудностями Нашей прихожанке церкви Иоанна Предтечи в с. Ровдино Любови Александровне Рудаковой 24 марта исполнилось 65 лет....
  5. И мамы, и бабушки стали героями фотоснимков. которые читатели прислали в редакцию "Важского края"....
  6. И мамы, и бабушки стали героями фотоснимков. которые читатели прислали в редакцию "Важского края"....
  7. Огни горят, и это – здорово! Очень часто у человека есть мечта, которая ведёт его по жизни и неожиданно сбывается в тот момент, когда уже особо...
  8. Огни горят, и это – здорово! Очень часто у человека есть мечта, которая ведёт его по жизни и неожиданно сбывается в тот момент, когда уже особо...
  9. Их счастье – быть вместе У наших родителей –Валентина Владимировича и Галины Фёдоровны Мигуновых 14 сентября замечательная дата – золотая свадьба....
  10. Их счастье – быть вместе У наших родителей –Валентина Владимировича и Галины Фёдоровны Мигуновых 14 сентября замечательная дата – золотая свадьба....

Метки: ,
Рубрики: Ветераны, Семья и дети





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Copyright © 1918-2024
Информация должна быть свободной. Ссылка - норма приличия.

Для лиц старше шестнадцати лет! 16 +

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Издательский дом «Важский край».

Адрес: Архангельская обл., г. Шенкурск, ул. Г. Иванова, д.11
Адреса электронной почты: vkgazeta@gmail.com; vk-gazeta@mail.ru
Телефон: +7 (81851) 4-16-81
Факс: +7 (81851) 4-16-81

ФОТОЗАРИСОВКИ

ВИДЕО

Старинный город Шенкурск раскинулся на правом берегу реки Вага среди сосновых боров. Город славится своей древней историей и множеством мастеров. Шикарные пляжи, а также единственный официальный пляж на котором разрешено купание тоже здесь!

ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ

Следите ли Вы за курсом доллара и евро?

Посмотреть результаты

Архив опросов

Loading ... Loading ...

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

ЛУЧШИЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • Загрузка...