Яндекс.Метрика



"Важский край" № 12 2019 года МЭКС Наши авторы Наша клумба Бессмертный полк Подшивка

Спортивный обзор

27.05.2013

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Просмотров: 283
ОднаКнопка

Футзал. Гиревой спорт.Городки.

«Рабочий» футзал

Соревнования по футзалу в зачёт 24-й рабочей спартакиады прошли 14 и 21 апреля в спортзале ДКиС с участием шести команд, сыгравших между собой по круговой системе, то есть каждая команда с каждой.

В итоге по порядку занятых мест, начиная с первого, команды расположились так: «Темп», «Еврики», «Вымпел» (Наводово), «Школа», «УИТ» (бывшее ПУ-44) и «Нива» (Борок). Лучшим бомбардиром соревнований стал Юрий Мелкий («Еврики»), забивший
13 голов. На втором месте с 11-ю голами – Анатолий Гурин из той же команды, на третьем месте – Виталий Онацкий («Школа») – 9 голов.

Рекорд по массовости

Лично-командные соревнования по гиревому спорту на первенство города Шенкурска прошли 23 апреля в спортзале аэропорта с участием 7 команд, состоящих из 5 человек.

Только команда – «УИТ» (бывшее ПУ-44) – была неполной. В числе участников – команда «ОФП», куда входила одна женщина и девушки-учащиеся. Всего соревновалось 32 гиревика различных возрастов. На моей памяти, это – рекорд по массовости!

В итоге по порядку занятых мест, начиная с первого, команды расположились так: «Труд» (157,4 балла), «Коррекционная школа-1» (144,9 балла), «Коррекционная школа-2»

(143,7 балла), «Средняя школа» (141,9 балла), «ОФП» (106 баллов) и «УИТ» (90 баллов). В личном зачёте победителями стали: у мужчин – Александр Семушин (44,3 балла), Дмитрий Мигунов (40,9 балла) и Дмитрий Ельцов (39,3 балла), у женщин и девушек – Ирина Диева (4,32 балла), Арина Преснухина (4,06 балла) и Валентина Мухрякова (3,97 балла).

Из юных гиревиков я бы отметил Оксану Голубеву. Ей 9 лет, весит 18,8 кг, однако двухкилограммовую гирю она «рванула» 61 раз! Вдобавок, она поднимала гирю лучше всех девушек по технике. Из мальчиков технично поднимали гирю Максим Паньковецкий, Максим Нечаев и Алексей Горячих. Оксана и названные ребята учатся в коррекционной школе и тренируются у Александра Сергеевича Семушина.

Сейчас у нас гиревой спорт на подъёме, как 25-30 лет назад. Дай Бог, эта тенденция будет продолжаться!

Городошный сезон

На городошной площадке Шенкурска вечером 13 мая городошники открыли свой очередной сезон.

Им предстояло максимум сорока битами выбить 10 фигур. Лучше всех это сделал Юрий Попов, выбивший 10 фигур тридцатью битами. Второе место занял сын Юрия – Андрей, которому понадобилось на 7 бит больше. Третье место  у Валерия Пышкина, который выбил 8 фигур и 3 городка.

Следующие соревнования по городкам – лично-командное первенство района –  пройдут 27 мая (понедельник) с 18 часов там же. Состав команды – 2 человека.

Виктор КУРБАТОВ.




Возможно, эти статьи Вам тоже будут интересны:

  1. Спортивный обзор Мини-футбол. Соревнования по городкам....
  2. Спортивный обзор от Курбатова Шахматы. Футзал. Шащки....
  3. Спортивный обзор Русские шашки. Первенство района по волейболу. Соревнования по летнему мини-футболу....
  4. Спортивный обзор от Курбатова Русский шашки и зимний мини-футбол...
  5. Спортивный обзор от Курбатова Сдали ГТО по-новому. В мае был объявлен сбор всех желающих взрослых жителей нашего района для участия в тестах по новому...
  6. Спортивный обзор от Курбатова Соревнования в спортзале шенкурского ДКиС....
  7. Спортивный обзор Шашечный февраль. На призы райотдела. Лыжи на Беломорах....
  8. Футзал: победили «Еврики» Соревнования по футзалу в зачёт 25-й рабочей спартакиады прошли 12 апреля в спортзале ДКиС с участием пяти команд, сыгравших между...
  9. Итоги спартакиады С ноября прошлого по апрель текущего года проходила 24-я рабочая спартакиада среди мужских команд....
  10. «Еврики» – победители Соревнования по настольному теннису в зачёт 25-й рабочей спартакиады прошли 20 апреля в спортзале Шенкурского ДКиС. В них приняли участие...

Метки: ,
Рубрики: Единоборства, Массовый спорт, Спорт





  1. Коротко on 29.05.2013 at 15:57

    Победой шенкурских спортсменов со счётом 4:3 закончилась 4-я матчевая встреча между командами МО «Шенкурское» и МО «Ровдинское», прошедшая 19 мая в с.Ровдино.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Copyright © 1918-2024
Информация должна быть свободной. Ссылка - норма приличия.

Для лиц старше шестнадцати лет! 16 +

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Издательский дом «Важский край».

Адрес: Архангельская обл., г. Шенкурск, ул. Г. Иванова, д.11
Адреса электронной почты: vkgazeta@gmail.com; vk-gazeta@mail.ru
Телефон: +7 (81851) 4-16-81
Факс: +7 (81851) 4-16-81

ФОТОЗАРИСОВКИ

ВИДЕО

Старинный город Шенкурск раскинулся на правом берегу реки Вага среди сосновых боров. Город славится своей древней историей и множеством мастеров. Шикарные пляжи, а также единственный официальный пляж на котором разрешено купание тоже здесь!

ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ

Следите ли Вы за курсом доллара и евро?

Посмотреть результаты

Архив опросов

Loading ... Loading ...

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

ЛУЧШИЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • Загрузка...