Яндекс.Метрика



"Важский край" № 12 2019 года МЭКС Наши авторы Наша клумба Бессмертный полк Подшивка

Спортивный обзор

13.03.2014

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Просмотров: 390
ОднаКнопка

Шашечный февраль. На призы райотдела. Лыжи на Беломорах.

Шашечный февраль

Несколько соревнований по русским шашкам прошли в течение февраля. Так, 14 шашистов различных возрастов приняли участие в шашечных соревнованиях на Кубок января.

Победителями  в своих возрастах стали: Андрей Бессонов, Елизавета Леонтьева, Валерий Михаэлис, Наталья Зрядчикова, Александр Мулин и Артём Третьяков. Несколькими днями позже здесь же, в Шенкурске, прошли соревнования, посвящённые 22-м зимним Олимпийским играм. Количество участников составляло уже 17 человек. Победителями стали: Артём Третьяков, Денис Худовеков, Алексей Мальцев, Андрей Головин и Анна Захаркина. Все победители – ребята от 1998 до 2006 годов рождения.

Прошли для шашистов и соревнования, посвящённые ещё одному спортивному событию – 48-м зимним Беломорским играм. Здесь среди 19-ти участников также были только школьники. Первые места в своих возрастных группах заняли: Артём Третьяков, Евгений Птицын, Иван Котович, Валерий Михаэлис, Андрей Головин, Александр Марков, Анна Захаркина и Иван Елагин. На вторых местах: Дмитрий Аспедников, Алексей Мальцев, Александр Орлов, Алексей Горячих и Татьяна Попова. Третьи места у Александра Лаптева, Александра Мулина, Владислава Жуктынского и Серафима Князева.

На призы райотдела

Соревнования по лыжным гонкам на призы районного отдела культуры, туризма, спорта и молодёжной политики прошли 16 февраля в парке Шенкурска с участием 22-х лыжников различных возрастов.
Победителями  гонки в своих группах стали: Настя Коновалова, Саша Лаптев, Настя Дерябина, Арина Коробицына, Стёпа Заостровцев, Виктория Куликова, Евгения Купцова, Тимур Чертов, Юлия Шпанова, Алексей Купцов, Александр Соболев, Геннадий Шелаевский, Галина Куликова и Ангелина Петрова. Вторые места заняли: Маша Петровская, Артём Третьяков, Дима Аспедников и Елена Лаптева. Третьи места у Захара Селивёрстова и Андрея Пластинина.
По плану это были завершающие соревнования в сезоне.

Лыжи на Беломорах

Соревнования по лыжным гонкам среди команд сельских районов в рамках 48-х зимних Беломорских игр прошли 22-23 февраля в д.Кононовской Устьянского района.
Команда  Шенкурского района заняла восьмое место, пропустив вперёд соперников из Устьянского, Вельского, Котласского, Няндомского, Холмогорского, Мезенского и Пинежского районов и оставив позади участников из шести других районов.
В состав шенкурской команды входили: Юлия Шпанова, Галина Куликова, Галина Князева, Ангелина Петрова, Тимур Негода, Алексей Костылев, Александр Соболев и Валентин Семушин. Все наши лыжники пробежали в силу своих сил и подготовленности.  Всем им на этих соревнованиях хорошо помогала тренер по лыжам ДЮЦ Елена Лазарева.

Виктор Курбатов.

На миниатюре: на лыжных соревнованиях в Малиновке. Фото Елены Лазаревой.




Возможно, эти статьи Вам тоже будут интересны:

  1. Спортивный обзор от Курбатова Русский шашки и зимний мини-футбол...
  2. Спортивный обзор Мини-футбол. Соревнования по городкам....
  3. Спортивный обзор от Курбатова Шахматы. Футзал. Шащки....
  4. Спортивный обзор Русские шашки. Первенство района по волейболу. Соревнования по летнему мини-футболу....
  5. Спортивный обзор Футзал. Гиревой спорт.Городки....
  6. Спортивный обзор от Курбатова Соревнования в спортзале шенкурского ДКиС....
  7. Спортивный обзор от Курбатова Сдали ГТО по-новому. В мае был объявлен сбор всех желающих взрослых жителей нашего района для участия в тестах по новому...
  8. Спортивный обзор от Курбатова Первый турнир по пляжному волейболу на призы ПАО «Ростелеком» прошёл 16 августа на площадке в Заборье.  Весь день шёл моросящий...
  9. На рождественской лыжне В Рождественской лыжной гонке, прошедшей 17 января в городском парке Шенкурска, приняло участие 48 спортсменов из нашего города и Двинского...
  10. Шашки в марте В течение марта в Шенкурске прошло несколько соревнований по русским шашкам. В соревнованиях на Кубок февраля приняли участие 19 спортсменов различных...

Метки: ,
Рубрики: Спорт





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Copyright © 1918-2024
Информация должна быть свободной. Ссылка - норма приличия.

Для лиц старше шестнадцати лет! 16 +

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Издательский дом «Важский край».

Адрес: Архангельская обл., г. Шенкурск, ул. Г. Иванова, д.11
Адреса электронной почты: vkgazeta@gmail.com; vk-gazeta@mail.ru
Телефон: +7 (81851) 4-16-81
Факс: +7 (81851) 4-16-81

ФОТОЗАРИСОВКИ

ВИДЕО

Старинный город Шенкурск раскинулся на правом берегу реки Вага среди сосновых боров. Город славится своей древней историей и множеством мастеров. Шикарные пляжи, а также единственный официальный пляж на котором разрешено купание тоже здесь!

ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ

Следите ли Вы за курсом доллара и евро?

Посмотреть результаты

Архив опросов

Loading ... Loading ...

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

ЛУЧШИЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • Загрузка...