Яндекс.Метрика



"Важский край" № 12 2019 года МЭКС Наши авторы Наша клумба Бессмертный полк Подшивка

Спортивный район

28.08.2015

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Просмотров: 529
ОднаКнопка

Более 100 соревнований ежегодно проводится в районе. В Шенкурске и Ровдино проходят рабочие спартакиады, а районная – и среди учащихся школ. В этом году в Ровдино прошла шестая по счёту матчевая встреча между взрослыми спортсменами

Шенкурска и Ровдино. Стали традиционными «Кросс наций», «Лыжня России» и Дни велосипедиста.
В этом году шенкуряне с ограниченными возможностями на областных соревнованиях заняли 6 место. По итогам смотра-конкурса 2014 года на лучшую постановку физкультурно-массовой работы мы заняли второе место среди небольших и третье среди всех 19 сельских районов. В 49-х зимних Беломорских играх шенкуряне заняли 1 место среди небольших и 2-ое среди всех районов, пропустив вперёд только самый большой Вельский район с населением 53 тыс. человек. А в 17-х областных летних играх мы снова первые среди небольших и пятые среди всех районов.
В областных соревнованиях среди взрослых спортсменов сельских районов у нас 1 место – гиревой спорт; 2-е – ринк-бенди и зимний мини-футбол; 3-е – хоккей с шайбой и армрестлинг; 5-е – шахматы; 6-е – русские шашки и лыжи; 7-е – зимний полиатлон и женский волейбол; 9-е – лёгкая атлетика; 10-е – мужской волейбол. Седьмое место среди 19 сельских районов занял наш район в областной спартакиаде школьников (старший возраст), в прошлом году было
9 место.
Необходимо отметить хорошую работу педагогов дополнительного образования: Е.С.Лазаревой (лыжи), А.П. Пугина (борьба дзюдо), В.В. Новикова (тхэквондо) и других. Нельзя обойти работу школьных учителей физкультуры, среди которых: С.В. Дерябин (Ровдино); В.А. Витков (Борок); М.В.Чуфинёв (Шеговары); С. А.Кузнецов (Наводово); Л.В.Лисицын (Усть-Паденьга);  Е.В. Едовина, Н.И. Теплякова, М.Г.Мочалова, А. А. Костылев и В.В. Житнухин (Шенкурск) и другие.
Ни одно соревнование не обходится без судей. Активно помогают в этом: М. Петров, Е. Коробицын, Е. Шелаевский, А. Постников, С. Росляков, В.Пышкин, А.Рудаков, А. Нерядихин, Н. Исупов, С. Дерябин, В. Поженский, О. Данилов, Е.Едовина, Е. Лазарева и другие. Хочется отметить хорошую работу по развитию футбола в районе среди футболистов всех возрастов Евгения Михайловича Коробицына, ответственного за этот вид спорта в районе.
Благодарность и нашим ветеранам педагогического труда, бывшим учителям физкультуры и тренерам: Т.А. Пашниной, А.Н.Сафонову, С.И. Кутышеву, С.А. Попову и В.В. Пышкину (г.Шенкурск); А.Е. Кулакину (с.Ровдино); А.М. Семакову (с. Шеговары); Н.И. Макарову (п.Уколок); Н.Ф. Исуповой (п.Красная Горка); О.А. Панфилову (с. Ровдино), А.Г.Смирнову (п.Шелашский) и другим.
Хочется вспомнить работу В.Е. Теплякова, В.Г. Диева, В.С.Старостенко и В.П. Волосатова из Шенкурска, А.В. Дерябина и П.Р. Шаткова из Наводово (они уже ушли из жизни) и других ветеранов-педагогов. Большой вклад в спортивную жизнь района вносят действующие ветераны спорта: В.В. Костюков, Н.Ф. Кузнецов, С.В.Павленин, В.В.Пышкин, А.Е. Кулакин, В.В.Новиков, Л.А.Малютин, А.В.Поженский, Г.С.Шелаевский, В.С. Беляевский, А.Ф. Постников, В.М. Попов, С.Н. Росляков, Н.М.Исупов, А.В.Добрынин, А.М. Одоев, В.Я.Семушин, Ю.А.Волосатый, М.В. Чуфинёв, О.А.Панфилов, Н.В.Сергеев, Ю.М.Попов, С.В.Саладин, Г.Н.Аспедников, С.В. Дерябин, В.В.Поженский, А.М. Нерядихин, А.В. Витков и другие, наши спортсменки:  А.И.Петрова, Н.Е. Семушина, Г.К. Кутышева, Е.В.Едовина, В.А. Ежова, Н.И. Теплякова, Е.С.Лазарева, Г.Г. Поромова, Н.А.Глазачева, Г.А. Князева (Шенкурск), Г.С.Куликова(Наводово) и многие другие.
Благодарим районную и сельские администрации, руководителей производственных коллективов и учебных заведений, а также всех наших спонсоров, без помощи которых физкультура и спорт не смогли бы существовать и развиваться. Пусть наш район всегда будет спортивным!

Быстрее, точнее, сильнее

В соревнованиях по десяти видам спорта приняли участие более 220  увлеченных спортом шенкурян, которые День физкультурника в Шенкурске 8 и 9 августа отмечали на спортплощадках.

На площадке в Заборье

В пляжный волейбол играли 5 женских и 3 мужские команды. В соперничестве среди волейболисток победителями вышли Галина Поромова и Татьяна Котцова, на втором месте две Юлии – Лягина и Тютрина, а на третьем  –  Марина Поженская и Анна Сахарова. У мужчин 1 место заняли Евгений Поженский и Евгений Ляпин, на втором ровдинчане Владимир Поженский и Владимир Соколов, на  третьем – Дмитрий Колыбин и Вадим Житнухин.

На стадионе у школы

В эстафете 4х250 метров с участием 6 команд  среди женщин победа у «Девчат», среди юношей – у команды «Рубин». Среди мальчиков первыми финишировали бегуны из  команды «Вымпел». Также первое место заняла команда «Стрела», в составе которой были и мальчики, и девочки.
Среди 4 команд, участвовавших в матчах по мини-футболу,  победил «Штурм», а в призёрах «Юность» и «Рубин».
Померяться силой в борьбе на руках  пожелали 26 участников соревнований по армрестлингу. Среди мужчин и юношей сильнее всех оказался Антон Князев, у женщин – Светлана Букина. У мальчиков  первое место занял Александр Орлов, среди борцов 11 лет и младше в лидерах Руслан Моршнев.  Среди девочек в призовых группах: Наташа Маркова и Оксана Голубева, Аня Меньшикова и Вероника Илюхина.
В играх в  русские шашки победители в  четырёх возрастных номинациях: Андрей Бессонов, Артём Шестаков, Руслан Моршнев, Аня Меньшикова, а в шахматы – Андрей Бессонов, Руслан Лисенков, Артём Колесников.

На беговой дорожке

В легкоатлетических забегах от 250 до 1000 метров победителями в своих группах по возрастам стали: Геннадий Шелаевский, Алексей Купцов, Надежда Князева, Артём Глазачев, Артём Шестаков, Юрий Горбаль, Настя Дерябина, Артём Третьяков.
В беге с выбыванием участвовали только школьники. Победил Артём Третьяков. Надо отметить пятилетнего Степана Князева, хотя он и выбыл первым, но старался изо всех сил, проявив упорство.

Проверка на меткость

В городках не было равных по меткости Юрию Попову. Среди 8 городошников была единственная участница Елена Семакова, занявшая 4 место, но соревновалась она по упрощённым правилам.
Многие дети и взрослые  проверили себя на точность броска в метании дротиков в цель.
На этом спортивном празднике некоторые спортсмены участвовали в соревнованиях по двум и более видам спорта.

Виктор КУРБАТОВ

На снимках: фрагменты Дня физкультурника в Шенкурске.

Фото Сергея Воронина.




Возможно, эти статьи Вам тоже будут интересны:

  1. Спорт – образ жизни! Почти 100 спортивных соревнований по 18 видам спорта, как летним, так и зимним, ежегодно проводятся в нашем районе. Самыми популярными...
  2. Успехи шенкурян На проходивших 8-9 июня в Вельске областных летних спортивных играх команды Шенкурского района заняли (в группе сельских районов): второе место -...
  3. Спортивный обзор от Курбатова Шахматы. Футзал. Шащки....
  4. Спорт – образ жизни! Около 1600 жителей Шенкурского района занимаются физкультурой и спортом, из них 1368 – в секциях и группах, 262 юных спортсмена посещают...
  5. Спортивный обзор Шашечный февраль. На призы райотдела. Лыжи на Беломорах....
  6. Наш район на втором месте В  комплексном зачёте среди небольших сельских районов с населением менее 25 тысяч человек Шенкурский район...
  7. Хороший дебют В конце февраля в п.Октябрьском Устьянского района прошли соревнования по русским шашкам в зачёт областной спартакиады школьников – старший возраст...
  8. Спортивный обзор от Курбатова Русский шашки и зимний мини-футбол...
  9. В тройке лидеров Игры по хоккею с шайбой в рамках 47-х зимних Беломорских игр среди сельских районов прошли 8-10 февраля в Архангельске с...
  10. Спортивный обзор от Курбатова Соревнования в спортзале шенкурского ДКиС....

Метки: ,
Рубрики: Массовый спорт, Отдых и путешествия, Спорт





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Copyright © 1918-2024
Информация должна быть свободной. Ссылка - норма приличия.

Для лиц старше шестнадцати лет! 16 +

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Издательский дом «Важский край».

Адрес: Архангельская обл., г. Шенкурск, ул. Г. Иванова, д.11
Адреса электронной почты: vkgazeta@gmail.com; vk-gazeta@mail.ru
Телефон: +7 (81851) 4-16-81
Факс: +7 (81851) 4-16-81

ФОТОЗАРИСОВКИ

ВИДЕО

Старинный город Шенкурск раскинулся на правом берегу реки Вага среди сосновых боров. Город славится своей древней историей и множеством мастеров. Шикарные пляжи, а также единственный официальный пляж на котором разрешено купание тоже здесь!

ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ

Следите ли Вы за курсом доллара и евро?

Посмотреть результаты

Архив опросов

Loading ... Loading ...

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

ЛУЧШИЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • Загрузка...